1 sur 15
Lot de 4 grandes jardinières en pierre moulée vieillie
4 042,75 $USPrix courant
- Dimensions:Hauteur : 5,08 cm (2 po)Diamètre : 60,96 cm (24 po)
- Style:Style Adam (Dans le style de)
- Date de fabrication:1930
- Adresse du vendeur:Godshill, GB
- Numéro de référence:Vendeur : MS581stDibs : LU2498334126352
Établi en 1980
Vendeur 1stDibs depuis 2017
922 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 4 heures
Extraordinaire paire de jardinières anciennes en pierre moulée
Antiquités, XIXe siècle, Inconnu, Néoclassique, Cache-pots et jardinières
Pierre artificielle
2 400 $US / ensemble
H 17 po l 30 po P 20 po
Paire de jardinières primitives en pierre avec patine d
usage
Antiquités, XIXe siècle, Anglais, Primitif, Cache-pots et jardinières
Pierre, Grès
A Stone Stone Trough Planter Weathered Sandstone Garden Fountain Feature (fontaine en pierre sculptée)
Pierre, Grès
1 541 $US
H 10,25 po l 28,5 po P 16 po
Belle jardinière ancienne en pierre moulée sur pied
Une belle jardinière ancienne en pierre moulée avec une forme inhabituelle de gobelet et des motifs de feuillage et de volutes profondément taillés en relief.
Dimensions : 19" de ha...
Pierre artificielle
Jardinière de jardin brutaliste en béton coulé du milieu du siècle avec patine vieillie
Par Willy Guhl
Milieu du XXe siècle, Français, Brutalisme, Cache-pots et jardinières
Béton
1 089 $US
H 15,6 po Diam. 17,5 po
Grande jardinière/urne de jardin en pierre française
Veillez à bien noter la taille. Jardinière/urnes à très grande échelle.
La hauteur est de 42 pouces.
Les détails ornés sont répartis en trois sections.
Couronne supérieure en...
20ième siècle, Français, Provincial français, Cache-pots et jardinières
Pierre artificielle
2 674 $US Prix de vente
H 42 po l 36 po P 36 po
Jardinière primitive sculptée pour jardin organique usée par les intempéries Bonsaï
Pierre, Grès
2 089 $US
H 8 po l 34 po P 24 po
Jardinière en pierre sculptée et patinée du 19e siècle Jardinière
Pierre artificielle
Vintage Panier Tissé avec Poignée Pierre en Béton Coulé Grand Pot de Jardinage
Veuillez nous envoyer un message avec votre code postal pour demander un devis plus raisonnable pour les frais d'expédition aux États-Unis.
Milieu du XXe siècle, Victorien, Cache-pots et jardinières
Béton
1 500 $US
H 25 po l 25 po P 18 po
Grandes jardinières rondes en pierre moulée beige de style néoclassique des années 1940, lot de 4
Vintage, années 1940, italien, Néoclassique, Cache-pots et jardinières
Pierre artificielle
6 450 $US / ensemble
H 19 po Diam. 32 po
Tout afficherPaire de grandes jardinières en pierre artificielle usée par les intempéries
Paire de grandes jardinières en pierre artificielle usée par les intempéries
Vintage, années 1930, Style Adam, Cache-pots et jardinières
Pierre artificielle
2 055 $US / ensemble
Lot de 4 grandes jardinières en bois
Ces pièces géantes sont rectangulaires, elles sont toutes posées sur de petits pieds afin qu'elles s'égouttent bien.
Milieu du XXe siècle, Mid-Century Modern, Cache-pots et jardinières
Pierre artificielle
3 398 $US / ensemble
Paire de très grandes urnes de jardin victoriennes en fonte pour jardin, jardinières
Paire de très grandes urnes de jardin victoriennes en fonte, jardinières de jardin
Il s'agit d'une superbe paire d'urnes en fonte, d'une taille inhabituelle
Les urnes sont en bo...
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Style Adam, Cache-pots et jardinières
10 415 $US / ensemble
Ensemble de 6 jardinières de jardin classiques tissées en panier
Un ensemble de 6 jardinières classiques à panier tissé
Vintage, années 1950, Arts and Crafts, Cache-pots et jardinières
Pierre artificielle
Très grande jardinière classique en forme de raisin et de vigne
Très grande jardinière classique pour raisins et vignes
A grande jardinière de 2 pièces, décorée de vignes entrelacées et de grappes de raisin.
20ième siècle, Gréco-romain, Cache-pots et jardinières
Béton
Stand de plantes rond à 3 étages en fonte usée par le temps.
Antiquités, XIXe siècle, Victorien, Cache-pots et jardinières