1 sur 16

Lot de quatre grandes fenêtres des années 1920

5 676,21 €

Un ensemble de 4 grandes fenêtres des années 1920, nous pouvons les vendre par paire, s'il vous plaît regarder toutes les photos, ils ont besoin d'une certaine restauration, ils sont encore en bonne forme considérer qu'ils ont été à l'extérieur pendant 100 ans.
    Hauteur : 182,88 cm (72 po)Largeur : 38,1 cm (15 po)Profondeur : 3,81 cm (1,5 po)
    1920s
    Usure conforme à l âge et à l utilisation.
    Los Angeles, CA
    1stDibs : LU885522214742

Élégante série de quatre appliques des années 1920
Une belle ensemble de quatre appliques des années 1920, elles ont une belle couleur originale

Vintage, années 1920, Américain, Appliques

Antiquités françaises bibliothèque/vitrine

Vintage, années 1930, Français, Bibliothèques

Ensemble très rare de vingt grandes appliques d intérieur ou d extérieur d église des années 1940 (

Vintage, années 1940, Américain, Gothique, Appliques

Ensemble élégant de quatre appliques des années 1920

Grandes appliques d extérieur
Une élégante paire d'appliques d'extérieur, elles sont assez impressionnantes en personne, la patine est beaucoup plus belle en personne.

Vintage, années 1970, Américain, Appliques

Grandes appliques d
extérieur
4 191 € / ensemble
Ensemble de quatre appliques artisanales/gothiques
Un très bel ensemble de quatre appliques des années 1950, elles peuvent s'adapter à plusieurs styles.

Vintage, années 1950, Américain, Appliques

Ensemble de quatre vitraux Art Déco
Vitraux en chêne encadrés, de style Art déco précoce, avec des verres colorés dans les tons de saumon, d'émeraude, d'olive et de transparent.

Début du 20ème siècle, Américain, Fenêtres

Verre teinté

Trois fenêtres architecturales anciennes en verre au plomb C1920

Début du 20ème siècle, Arts and Crafts, Fenêtres

873 € Prix de vente / ensemble
Ensemble de 4 portes vitrées françaises en Stained glass

Antiquités, Début des années 1900, Portes, portails et barrières

Verre teinté, Bois

Des fenêtres françaises anciennes avec leur peinture et leur quincaillerie d origine, non restaurées

Antiquités, années 1880, Français, Country, Fenêtres

Architectural Iron Art Déco - Ensemble de 4 fenêtres

Début du 20ème siècle, Européen, Art déco, Fenêtres

Fenêtres en verre teinté triptyque du début du siècle
Trio de vitraux plombés encadrés en chêne, de style Arts et Métiers.

Plomb