1 sur 15

Lot de 6 chaises longues modernistes / A Space Fibrella en fibre de verre

959,55 €par article

Chaises de salon classiques du milieu du siècle et de l'ère spatiale en fibre de verre, fabriquées par Fibrella. Ces chaises de salon vibrantes peuvent être utilisées comme mobilier de patio ou de piscine, mais elles seraient également parfaites à l'intérieur. Fibrella, La Baron d'Ontario CA a produit une ligne de mobilier d'extérieur du milieu des années 50 au milieu des années 70.Extrêmement confortable... Conserver leur finition d'origine, patine, signes visibles d'usure, âge approprié, (voir photos) Ensemble de 6 disponible... ***NOTE*** PRIX PAR CHAISE. Livraison en main propre à New York City ou n'importe où en route de Buffalo ny.
    Fibrella (Maison de mode)
    Hauteur : 71,12 cm (28 po)Largeur : 66,04 cm (26 po)Profondeur : 43,18 cm (17 po)Hauteur de l assise : 36,83 cm (14,5 po)
    1950s
    Buffalo, NY
    1stDibs : LU1062446759482

Fauteuil de salon Fibrella de l ère spatiale par Le Barron.. version rare ARM
Par Le Barron, Fibrella

Fibre de verre

Fauteuil de salon/sculpture Castle « Castle Chair » en fibre de verre de Wendell Castle
Par Wendell Castle

Vintage, années 1960, Américain, Mid-Century Modern, Fauteuils de salon

Fibre de verre

Rare chaise longue POD de Mario Sabot, Moderniste / A Space, Italie
Par Mario Sabot

Vintage, années 1960, italien, Ère spatiale, Fauteuils de salon

Tissu, Fibre de verre

Paire de chaises en fibre de verre de style A Space, moderniste, par Vecta Group
Par Vico Magistretti, Mario Bellini, Vecta Group

Vintage, années 1970, Ère spatiale, Fauteuils de salon

Tissu, Fibre de verre

Pair Vico Magistretti Vicario Lounge Chairs For Artemide , Indoor / Outdoor
Par Vico Magistretti

Vintage, années 1970, italien, Mid-Century Modern, Fauteuils de salon

Plastique, Fibre de verre

Chaise de bureau moderniste en fibre de verre moulé
Insolite chaise de bureau moderniste en fibre de verre moulée. Design/One, Merveilleuse couleur. Fibres exposées précocement.

Vintage, années 1950, Américain, Mid-Century Modern, Chaises d appoint

Chaises de salle à manger tulipe vintage en fibre de verre de l ère spatiale, ensemble de 4 - années 1960

Vintage, années 1960, Allemand, Ère spatiale, Chaises de salle à manger

Fibre de verre

Chaises pivotantes de style A Space

20ième siècle, Mid-Century Modern, Sièges pivotants

Chaises de salle à manger d extérieur The Moderns Modernity par Russell Woodard
Par Russell Woodard

Métal, Fil de fer

Chaises de salle à manger en fibre de verre filée de style The Moderns - Lot de 5

Vintage, années 1970, Américain, Meubles de patio et de jardin

Fibre de verre

Chaise longue et ottomane en fibre de verre filée de style The Moderns

Fibre de verre

Chaises de salle à manger en fibre de verre filée de style The Moderns - Lot de 3

Fibre de verre