1 sur 20

Lot de deux tabourets de jardin éléphants en céramique peints en blanc

1 900 $USPrix courantpar ensemble

Table et deux tabourets de jardin italiens du début du 20e siècle
Bel ensemble de jardin raffiné, circa 1920 ; matériau principal : pierre mélangée à du gravier et du ciment. Belle table rectangulaire avec deux tabourets. La pierre présente des signes du passage du temps, deux défauts d'usure sur le plateau de la table, voir détails de la photo. Ce set de jardin...

Vintage, années 1920, italien, Meubles de patio et de jardin

Pierre, Ciment

3 788 $US Prix de vente / ensemble
H 28,35 po l 55,12 po P 27,56 po
Table d appoint éléphant vintage en terre cuite jaune, support de jardin à fleurs, table d appoint

20ième siècle, italien, Hollywood Regency, Ornements de jardin

Table et six tabourets d un salon de jardin italien du début du XXe siècle

Début du 20ème siècle, italien, Meubles de patio et de jardin

Pierre, Ciment

Table et six tabourets d
un salon de jardin italien du début du XXe siècle
7 103 $US / ensemble
H 29,93 po Diam. 35,44 po
Chariot de jardin en bois peint en vert

Vintage, années 1950, Américain, Artisanat, Meubles de patio et de jardin

340 $US Prix de vente
H 26,5 po l 38,5 po P 21 po
Paire de magnifiques tabourets de jardin à éléphant en céramique émaillée

20ième siècle, Asiatique, Hollywood Regency, Ornements de jardin

1 500 $US / ensemble
H 22 po l 21 po P 10,25 po
Lot de 8 épis de faîtage en pierre calcaire italienne du 19e siècle

Début du 20ème siècle, italien, Ornements de jardin

Pierre artificielle

Tabouret de jardin éléphant chinois vintage en céramique

Fin du 20e siècle, Chinois, Bohème, Meubles de patio et de jardin

950 $US
H 24,5 po l 17,5 po P 10 po
Paire de tabourets de jardin chinois en céramique peints à la main
Paire de tabourets de jardin en céramique chinoise à décor peint à la main de motifs floraux bleus et blancs. Très bon/excellent état vintage.

Milieu du XXe siècle, Chinois, Tabourets

2 841 $US / ensemble
H 18,51 po Diam. 14,18 po
Tabouret de jardin italien en céramique peint à la main
Par Ezio Ceccarelli

Vintage, années 1980, italien, Néo-baroque, Meubles de patio et de jardin

1 299 $US
H 16,15 po l 13 po P 13 po
Tabouret de jardin chinois en céramique peint à la main
Tabouret de jardin vintage en céramique chinoise avec décor peint à la main de motifs de dragons bleus et blancs. Très bon/excellent état vintage.

1 775 $US
H 18,51 po Diam. 14,18 po