Articles similaires à Lot de 3 poignées à grande échelle en lucite, acrylique claire, 12, États-Unis.
Lot de 3 poignées à grande échelle en lucite, acrylique claire, 12, États-Unis.
1 155,71 €par ensemble
Lot de 3 poignées à grande échelle en lucite, acrylique claire, 12, États-Unis. De belles pièces sculpturales épaisses. 1" de diamètre. Magnifique forme courbée et douce. Longueur approximative de 12" de centre à centre. Voir les photos.
- Dimensions:Hauteur : 10,16 cm (4 po)Largeur : 12,7 cm (5 po)Profondeur : 27,94 cm (11 po)
- Vendu en tant que:Lot de 3
- Style:Mid-Century Modern (De la période)
- Date de fabrication:1960s
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation. Défauts mineurs. Décoloration mineure. Légère usure en surface et en fin de document.
- Adresse du vendeur:Brooklyn, NY
- Numéro de référence:1stDibs : LU4190339986402
Établi en 2017
665 ventes sur 1stDibs
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Brooklyn, NY
Tout afficherLot de 3 poignées à grande échelle en lucite, acrylique claire, 10, États-Unis.
Lucite
Dorothy Thorpe chandelier Pretzel en lucite givrée à la ceinture, années 1950
Par Dorothy Thorpe
Soutien-gorge sculptural du milieu du siècle Dorothy Thorpe en Lucite givré à motif de bretzel des années 1950. Une pièce magnifique et substantielle.
Milieu du XXe siècle, Américain, Mid-Century Modern, Candélabres
Lucite
Épingle de rideau bipartite en lucite et laiton moderne du milieu du siècle dernier avec supports, Vintage
Tringle à rideau bipartite en Lucite et laiton, vintage. 40'' chacune, se connecte au milieu, inclut 3 supports.
Milieu du XXe siècle, Américain, Mid-Century Modern, Rideaux et lambrequins
Ensemble de poignée de porte Maddox en bronze chromé, Rocky Mountain Hardware, USA
Ensemble d'entrée en bronze blanc Maddox, boutons de porte à levier et serrure, 2023, États-Unis.
1 280 € Prix de vente
Ensemble de deux appliques sculpturales en laiton et cristal de Kinkeldey, Allemagne, étiquetées des années 1960
Par Kinkeldey
Cristal, Laiton
Ensemble de poignée ou de boutons murales Metropolis Lalique
THG Paris
Par Lalique
Ensemble de robinets et de poignées pour montage mural Metropolis de Lalique & THG Paris, cristal clair. Collection Prestige de THG Paris. Finition personnalisée en nickel antique.
D...
20ième siècle, Français, Art déco, Installations sanitaires
Cristal, Laiton, Nickel
1970 Vintage Sculptural Lucite Handles Door Pulls Pair
Par Charles Hollis Jones
Poignées en lucite vintage et sculpturales
3,25d x 10 h x 4 w poignée en plastique 1 diamètre
Paire de poignées en Lucite. Vintage. Une petite perforation.
D'occasion non restauré
Se...
Vintage, années 1970, Mid-Century Modern, Éléments architecturaux
Lucite
224 € / ensemble
Poignées de porte doubles carrées en verre transparent assorties à du métal doré
Vintage, années 1960, Allemand, Mid-Century Modern, Éléments architecturaux
Métal, Aluminium
Sculpture phallique stylisée en trois parties en lucite mi-siècle
Milieu du XXe siècle, Américain, Mid-Century Modern, Sculptures - Figuratif
Lucite
655 € Prix de vente / ensemble
Paire de bases de table de bureau de salle à manger à double piédestal en lucite sculpturale du milieu du siècle dernier
Fin du 20e siècle, Inconnu, Mid-Century Modern, Tables de salle à manger
Lucite
Ensemble de 4 porte-serviettes en lucite polie du milieu du siècle dernier, États-Unis, vers les années 1960
Par Charles Hollis Jones
Lucite
Ensemble de 3 appliques murales en verre de Murano transparent d
Albano Poli Italy pour Poliarte, années 1960
Par Albano Poli
Ensemble de 3 appliques transparentes en verre de Murano dans un design en escalier par Albano Poli.
Les objets sont d'apparence austère.
Le ...
Vintage, années 1960, italien, Mid-Century Modern, Appliques
Métal, Aluminium
Autres moyens de recherche
Poignee De Porte Mid Century
Portails En Fer Forgé Anciens
Porte Ancienne En Bois Cloutée
Prison Antique
Paul Etienne Saïn
Chaîne En Or Femme 24 Carats
Rose En Or 24 Carats
Prix Montre En Or 18 Carats
Chaîne En Or 18 Carats Femme
Chaîne En Or 18 Carat Femme
Bracelet En Or 18 Carats Femme
Bague En Or 18 Carats Femme