Articles similaires à Lot de 2 encadrements décoratifs en faux livre Portes / écrans
Lot de 2 encadrements décoratifs en faux livre Portes / écrans
5 470,08 €par ensemble
Lot de 2 reliures décoratives / moustiquaire de porte
avec des livres décoratifs moulés.
- Dimensions:Hauteur : 195,58 cm (77 po)Largeur : 78,74 cm (31 po)Profondeur : 5,72 cm (2,25 po)
- Vendu en tant que:Lot de 4
- Période:1980-1989
- Date de fabrication:1980
- Adresse du vendeur:Montreal, CA
- Numéro de référence:1stDibs : LU875122378142
4,8
Vendeur reconnu
Ces vendeurs prestigieux sont des leaders du secteur. Ils représentent le summum en matière de qualité et de design.
Vendeur 1stDibs depuis 2009
315 ventes sur 1stDibs
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Montreal, Canada
Tout afficherRare séparateur de pièce en teck et à la manière d
Audoux Minet
Par Adrien Audoux and Frida Minnet
Jacinthes d'eau rares et paravent / séparation de pièces en teck à la manière d'Audoux Minet décorée de 49 petites fenêtres en teck.
Vintage, années 1970, Français, Paravents et cloisons
Cabinet en chêne ébonisé de style néoclassique de l
Aesthetic Movement français
Armoire à deux portes en chêne ébonisé de style néoclassique français représentant des figures néoclassiques peintes.
Vintage, années 1930, Français, Meubles de rangement
Paire de serre-livres en bronze argenté d
époque Art Déco représentant des sceaux
Paire de serre-livres d'époque Art déco en bronze argenté et marbre antico verde représentant des sceaux par Maurice Frécourt. Signé : "Frecourt"
Vintage, années 1930, Français, Plus d Accessoires de bureau
Paire de paravents en bois sculpté à la feuille argentée de Philip Lloyd Powell
Par Phillip Lloyd Powell
Vintage, années 1960, Américain, Paravents et cloisons
Paire de chenets en fer forgé
Paire de grands chenets en fer forgé de style XVIIIe siècle.
Antiquités, XIXe siècle, Anglais, Chenets
Fer forgé
1 444 € Prix de vente
41 % de remise
Armoire en cuir et bronze argenté par Jean Pascaud
Par Jean Pascaud
Armoire à deux portes en cuir d'époque Art Déco par Jean Pascaud, équipée de poignées nickelées, l'intérieur est équipé de 5 tiroirs en acajou. France : vers 1932 Propriété d'une importante Collection américaine Provenance : Galerie Jacques de Vos...
Vintage, années 1930, Français, Art déco, Meubles de rangement
Cuir
Ensemble de bibliothèques secrètes à doubles portes
Milieu du XXe siècle, Anglais, Victorien, Portes, portails et barrières
Bois, Imitation cuir, Acajou
Paravent à 4 panneaux trompe-l
œil d
après Maitland Smith
Par Maitland Smith
Vintage, années 1970, Inconnu, Regency, Paravents et cloisons
6 panneaux de fausse bibliothèque Trompe L
Oeil Écran pliable
Milieu du XXe siècle, Américain, Bohème, Paravents et cloisons
Contreplaqué, Papier
Grand coffret à livres ouvert en trois parties du 19e siècle
Antiquités, XIXe siècle, Anglais, Bibliothèques
Bibliothèque de livres anciens reliés en cuir
20ième siècle, Danois, Victorien, Livres
Feuille d or
2 700 € / ensemble
Paire de portes anciennes en bois à panneaux du début du 20e siècle
Début du 20ème siècle, Américain, Portes, portails et barrières
2 765 € Prix de vente / ensemble