1 sur 21
Lot Meiji Japon Japonais Cloisonné Lot Bronze ou Cuivre Service à thé en porcelaine
1 518,79 $USPrix courantpar ensemble
- Dimensions:Hauteur : 1 mm (0,04 po)Diamètre : 1 mm (0,04 po)
- Vendu en tant que:Lot de 5
- Style:Meiji (De la période)
- Date de fabrication:19th Century
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation. État général Dommages mineurs tels que quelques pertes de cloisonnés sur la poignée, une avec une base repeinte. Taille entre 65mm - 165mm de hauteur.
- Adresse du vendeur:Amsterdam, NL
- Numéro de référence:Vendeur : 1330917030031stDibs : LU4863216467801
Établi en 2015
Vendeur 1stDibs depuis 2019
297 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 7 heures
Paire de vases japonais Meiji Cloisonne
Paire de vases en cloisonné japonais Meiji, très fins et détaillés. Marque du fabricant sur le fond.
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Japonais, Japonisme, Céramique
Émail
Vase et couvercle en cloisonné japonais, période Meiji
20ième siècle, Céramique
Théière japonaise Meiji peinte à la main avec hérons de Nagoya
Par Nagoya Craftsmen
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Japonais, Meiji, Céramique
307 $US / ensemble
H 6,11 po Diam. 3,75 po
Bol lave-brosse cloisonné japonais du 19e siècle, période Meiji, vers 1880
Il s'agit d'un bol inhabituel en cloisonné de type Brush Washer, fabriqué au Japon et datant de la 19e période Meiji, vers 1890.
Le bol circulaire repose sur un pied bas
Le déc...
Antiquités, XIXe siècle, Japonais, Meiji, Céramique
375 $US
H 2,38 po Diam. 3,3 po
Paire de vases japonais en cloisonné papillons et fleurs, période Meiji du 19ème siècle
Il s'agit d'une paire de vases cloisonnés très décoratifs, fabriqués au Japon et datant de la 19e période Meiji, vers 1875.
498 $US / ensemble
H 6,13 po Diam. 3,19 po
Bol à thé émaillé Gohon Chawan Ex-Musuem de la période Meiji
Antiquités, XVIIIe siècle, Japonais, Meiji, Céramique
Grand vase en émail cloisonné de la période Meiji
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Japonais, Meiji, Vases
Émail
Service à thé en cloisonné japonais Meiji ancien
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Japonais, Meiji, Ferronnerie
Antique bol à punch ou centre de table en porcelaine Imari Porcelain de la période japonaise Meiji
Un grand bol antique en porcelaine japonaise Meiji.
Whiting à fond blanc et largement doré.
Début du 20ème siècle, Japonais, Meiji, Céramique
1 250 $US
H 4,75 po Diam. 11,88 po
Vase polygonal japonais Meiji Satsuma
Par Kyoto Pottery
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Asiatique, Meiji, Céramique
Poteries
Tout afficherAssiette Millefiori en bronze / cuivre cloisonné antique, Chine/Japon, 19C
Belle qualité et superbe décoration.
Condit
Faible usure des bords. Mesures : 382 x 35mm
Période
19e siècle, période Meiji (1867-1912).
1 993 $US Prix de vente
Ravissante assiette de service japonaise Meiji en bronze cloisonné Oiseau, Japon
Très belle pièce, très détaillée.
Condit :
367 $US Prix de vente
55 % de remise
Paire de vases en bronze ancien cloisonné japonais Meiji du 19ème siècle japonais
Description
Vase de qualité supérieure et absolument magnifique avec une superbe décoration d'oiseaux
1 706 $US Prix de vente
Vase japonais ancien en bronze émaillé , Japon , Edo ou Meiji
Non marqué. Japon, 19ème siècle. Provenance : collection Nieuwenhove.
Condition
Antiquités, XIXe siècle, Chinois, Meiji, Céramique
854 $US Prix de vente
Charmant 19c Antique Meiji Period Japanese Charger Bird Bronze Cloisonne
Description
Une pièce magnifique et bien faite.
Provenance :
786 $US Prix de vente
48 % de remise
Vase japonais ancien en bronze émaillé, période Edo ou Meiji, Japon
Numéro d'inventaire à la base.
Condition
615 $US Prix de vente
42 % de remise