Articles similaires à Lot de 3 livres vintage : « La Joie de Vivre, "La Journée du Chrétien, - 2Y39
Lot de 3 livres vintage : « La Joie de Vivre, "La Journée du Chrétien, - 2Y39
126,36 €par ensemble|TVA incluse
1 129,95 €par ensemble88 % de remise
Ce lot comprend trois livres anciens : "La Joie de Vivre", "La Journée du Chrétien" et "Soliman". Chaque livre offre un aperçu unique de la littérature passée, avec des conditions variables qui reflètent leur âge et leur utilisation. Cette collection est parfaite pour les collectionneurs, les bibliophiles ou ceux qui s'intéressent au matériel de lecture vintage.
Détails :
Titres inclus :
"La Joie de Vivre" (Très bon état, écriture sur la première page)
"Condit (état moyen, couverture abîmée)
"La Journée du Chrétien (état moyen, pages légèrement tachées)
Condit : Utilisé, avec différents niveaux d'usure et de déchirure
Hauteur :
"La Joie de Vivre" : 12 cm (4,72 pouces)
"Soliman" : 13 cm (5.12 pouces)
"La Journée du Chrétien" : 12 cm (4,72 pouces)
Largeur :
"La Joie de Vivre" : 7,7 cm (3,03 pouces)
"Soliman" : 8,3 cm (3,27 pouces)
"La Journée du Chrétien" : 7,7 cm (3,03 pouces)
Poids : 248 grammes (8,75 onces)
Cet ensemble de livres présente un éventail de styles et de conditions littéraires d'époque, ce qui en fait une trouvaille précieuse pour les amateurs de littérature historique et les collectionneurs de livres anciens.
- Dimensions:Hauteur : 12 cm (4,73 po)Largeur : 7 cm (2,76 po)Profondeur : 1 cm (0,4 po)
- Vendu en tant que:Lot de 3
- Style:Empire (Dans le style de)
- Date de fabrication:20ème siècle
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:Bordeaux, FR
- Numéro de référence:1stDibs : LU3006341067262
3,9
Établi en 2008
Vendeur 1stDibs depuis 2017
174 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 22 heures
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Bordeaux, France
Tout afficherLot de 3 livres anciens : Les Yeux Verts, Monsieur de Courpière Marie... - 2Y138
20ième siècle, Français, Empire, Antiquités
155 € Prix de vente / ensemble
60 % de remise
Histoire du Temps Passé : Les Récits de l
Aïeule par E. Charpentier livre - 2Y140
236 € Prix de vente
74 % de remise
Livre ancien de 1881 « Ce que disent les champs » par Baronne de Mackau - 2Y228
Condit : Moyen
Antiquités, années 1880, Français, Empire, Antiquités
147 € Prix de vente
55 % de remise
Livre en français : En Famille de Victor Coupin - 2Y97
140 € Prix de vente
60 % de remise
Livre : Le Livre et les Arts qui s
y Rattachent (1887) de M.P. Louisy- 2Y96
364 € Prix de vente
75 % de remise
Livre antique de Ch. Deslys - "Les Récits de la Grève" 5ème édition, 2Y123
153 € Prix de vente
65 % de remise
Vintage Late 20th Century Leather Bound Books - Set of 3 (Livres reliés en cuir de la fin du 20ème siècle)
Milieu du XXe siècle, Américain, Livres
Livres d
enfants français anciens 1936, lot de 3
Livres d'illustrations pour enfants français anciens des années 1930, ensemble de 3 :
Le premier est le suivant :
Début du 20ème siècle, Français, Provincial français, Livres
129 € / ensemble
Lot de 3 livres en français
C. XIXe siècle
Ensemble de 3 livres en français
Livres :
AM Thierry - N'ouveaux Recits ( De L' Histoire Romaine )
Antiquités, XIXe siècle, Livres
326 € / ensemble
Lot de vieux livres religieux de Jacques Saurin du 19ème siècle en France
Antiquités, Milieu du XIXe siècle, Français, Livres
136 € Prix de vente
Paire de livres anciens datant du 19ème siècle en France
121 € Prix de vente
Trois anciens livres français de Balzac
Par Honoré de Balzac 1
Trois livres anciens en français de Balzac "Illusions perdues" - Reliure de 1926.
25 spécimens sur papier japonais -
25 " " Chinois "
50 " ...
Début du 20ème siècle, Français, Autre, Livres
292 € / ensemble