Lot de 4 bouquets anciens Bilboquets, France

1 250 €par ensemble|TVA incluse

Bel ensemble de quatre Bilboquets anciens de France, vers 1920, jouets pour enfants en bois de hêtre tourné, teinté foncé, jolie patine, un ensemble plein de charme et d'authenticité brillance chaude et usée.
    Hauteur : 32 cm (12,6 po)Diamètre : 14 cm (5,52 po)
    Hêtre,Patiné
    1920
    Usure conforme à l âge et à l utilisation.
    Schellebelle, BE
    1stDibs : LU1956328776892

Ensemble de 4 Kotekas de Papouasie-Nouvelle-Guinée

Vintage, années 1970, Asiatique, Antiquités

Fruitiers

Un ensemble de 4 palettes en bois

Vintage, années 1970, Brésilien, Arts premiers

Fruitiers

1 700 € / ensemble
Club italien en bois
Exceptionnel club en bois d'Italie, Utilisé par les Gardiens du Pape pour protéger et comme objet cérémoniel, Bonne, très bonne vieille patine, Monté sur un support en fer.

Antiquités, Fin du XVIIIe siècle, italien, Sculptures et objets ciselés

Fruitiers

Exceptionnel ensemble de 3 objets de cérémonie de Papouasie-Nouvelle-Guinée

Vintage, années 1970, Asiatique, Arts premiers

Coquillage

Lot de quatre jarres de stockage

Vintage, années 1960, Espagnol, Pots

Ensemble de trois vases japonais en bronze, 1960
Ensemble de trois vases japonais en bronze. Mesures : hauteur 27 cm diamètre 9 cm hauteur 27 cm diamètre 7 cm hauteur 21 cm diamètre 7 cm.

20ième siècle, Japonais, Ferronnerie

Bibliothèque belge du 19ème siècle, jouet d enfant

Antiquités, XIXe siècle, Belge, Jouets

Ensemble de quatre chameaux français du 19ème siècle sur montures personnalisées

Antiquités, XIXe siècle, Français, Primitif, Objets à poser ou suspendre

Fer forgé

Ensemble de quatre lampes peintes françaises du 19ème siècle

Antiquités, années 1860, Lampes de bureau

Ensemble de trois grands fruits en bois massif

20ième siècle, Artisanat, Sculptures et objets ciselés

Paire de chandeliers en bois peints à la main de style folklorique

Début du 20ème siècle, Polonais, Artisanat, Bougeoirs

Ensemble de boules sculptées en bois du 18e siècle

Antiquités, XVIIIe siècle, Français, Artisanat, Antiquités