Lot de cinq bobines de lin en bois vert irlandais

341,24 $USPrix courantpar ensemble

Ensemble de cinq pots à pigments en bois du 18ème siècle

Antiquités, Fin du XVIIIe siècle, Néerlandais, Pots

862 $US / ensemble
H 8,27 po Diam. 4,34 po
Set de tapis de table et serviettes en tissu à fleurs vertes, lot de 6

Tissu

Set de tapis de table et serviettes en tissu à fleurs vertes, lot de 4

Milieu du XXe siècle, Américain, Mid-Century Modern, Vaisselle

Tissu

250 $US / ensemble
H 0,02 po l 17 po P 12 po
Ensemble de figurines mexicaines abrijes en bois - Jouet d art populaire
Par Agustin Cruz Prudencio

XXIe siècle et contemporain, Mexicain, Artisanat, Plus d Artisanat

Acrylique, Bois

Ensemble de figurines mexicaines abrijes en bois - Jouet d
art populaire
2 500 $US / ensemble
H 1,58 po l 0,79 po P 1,19 po
Ensemble vernaculaire italien du 19ème siècle de 15 pièces en bois peint de fruits et de fruits
Un ensemble rare de 15 pièces de fruits en bois peints italiens du 19ème siècle, tous grandeur nature.

Antiquités, années 1860, Européen, Artisanat, Plus d Artisanat

Porte-cuillères d art populaire irlandais
porte-cuillères unique et magnifiquement sculpté

Antiquités, XIXe siècle, irlandais, Étagères et armoires murales

Porte-cuillères d
art populaire irlandais
2 750 $US
H 31 po l 14 po P 7,5 po
Collection de bols en bois du XIXe siècle

Antiquités, Milieu du XIXe siècle, Américain, Autre, Plus d Artisanat

780 $US Prix de vente
H 4 po Diam. 14,5 po
Lusterweibchen en bois sculpté représentant une noble médiévale, vers 1900

Début du 20ème siècle, Allemand, Victorien, Lustres et suspensions

Boîte à e-mail ou porte-poste irlandaise en zinc à motif cotte de mailles
Vieille boîte aux lettres en zinc Irish Setter.

Début du 20ème siècle, Américain, Adirondack, Antiquités

Zinc

556 $US Prix de vente
H 9,5 po l 1 po P 11,5 po
Bol en bois du 19ème siècle avec 40 pièces de fruits en pierre

Antiquités, XIXe siècle, Coupes décoratives

1 196 $US Prix de vente
H 4,25 po l 14,25 po P 15 po

Coussin en lin irlandais à rayures dorées, vertes et roses

années 2010, Britannique, Bohème, Coussins et plaids

Lin

Ensemble de 9 biscuits anglais en lin irlandais vintage Jammie Heart
Par Katie Larmour Design

années 2010, Inconnu, Maquettes et miniatures

Lin

Ensemble de 9 donuts irlandais en lin, ornement de Noël de luxe
Par Katie Larmour Design

Lin

Ensemble de 16 ornements d arbres de Noël en lin irlandais vintage de la collection Nature de luxe
Par Katie Larmour Design

Lin

Lot de 12 ornements d arbres de Noël vintage en lin irlandais matelassé faits à la main
Par Katie Larmour Design

Lin

Paire de coussins italiens vintage doublés de coussins en lin irlandais neuf orange vert

années 2010, italien, Coussins et plaids

Textile