Articles similaires à Lot de 12 cordiers en argent sterling The Moderns
Lot de 12 cordiers en argent sterling The Moderns
1 286,68 €par ensemble
Ensemble de 12 cordiers en argent sterling de style moderne du milieu du siècle dernier. Fabriqué par Alphonse La Paglia (d. 1953) dans le New Jersey. Chacun : Coupe haute et effilée à bord évasé et fond incurvé ; support à double perle serti dans une monture à feuilles et pied ouvert en forme de dôme avec feuilles et têtes de fleurs moulées. Entièrement marqué, y compris le cachet du fabricant et le numéro 100. Poids total : 17.3 onces troy.
- Créateur:
- Dimensions:Hauteur : 7,96 cm (3,13 po)Diamètre : 3,18 cm (1,25 po)
- Vendu en tant que:Lot de 12
- Style:Mid-Century Modern (De la période)
- Date de fabrication:Milieu du 20e siècle
- État:Très bon état.
- Adresse du vendeur:New York, NY
- Numéro de référence:Vendeur : BY9221stDibs : LU898040216282
Vendeur reconnu
Établi en 1975
Vendeur 1stDibs depuis 2010
870 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 8 heures
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : New York, NY
Tout afficherEnsemble de 12 Juleps International Patrick Henry en argent sterling à menthe
Par International Silver
Milieu du XXe siècle, Américain, Moderne, Accessoires de bar
Set de 8 boules en argent sterling Watson Silver Modern
Par Watson Silver, Shreve, Crump
Low
2 782 € / ensemble
Ensemble de 12 gobelets en argent sterling Schofield Baltimore Grapevine Goblets
Par The Schofield Company
Début du 20ème siècle, Américain, Édouardien, Accessoires de bar
Ensemble de 6 coupes hautes en argent sterling Reed
Barton de l
époque Régence
Par Bailey, Banks
Biddle, Reed
Barton
Lot de 8 tasses à cocktail anciennes Tiffany Art Déco en argent sterling
Par Tiffany
Début du 20ème siècle, Américain, Art déco, Accessoires de bar
2 782 € / ensemble
Set de 8 tasses à Mint Julep en argent Sterling Kirk
Par S. Kirk
Sons
3 129 € / ensemble
Ensemble de 8 cordials américains Whiting des années 1920 en argent sterling poinçonné.
Ensemble de 8 cordiers anciens en argent sterling poinçonnés "Whiting", vers les années 1920.
Début du 20ème siècle, Américain, Argent sterling
Gorham Sterling Silver Set of 8 Goblets #272 in Mid-Century Modern Style (jeu de 8 gobelets en argent sterling)
Par Gorham
20ième siècle, Américain, Mid-Century Modern, Accessoires de bar
Ensemble de 8 cordials japonais anciens ou anciens en argent sterling .950
Un bel ensemble de 8 cordiaux japonais en argent.
En argent sterling 950.
Parfait pour l'apéritif d'un soir ou votre Sake préféré !
Date :
20ème siècle
État général :
Ils sont e...
20ième siècle, Japonais, Accessoires de bar
1 086 € / ensemble
Ensemble de verres en argent, Italie, milieu du 20e siècle
Ensemble de lunettes en argent réalisées par une manufacture italienne au milieu du 20e siècle.
Argent 800, poinçon sur la base.
Très bon état.
Milieu du XXe siècle, italien, Plats de service
320 € Prix de vente / ensemble
Poids 0,092 Kg
Très bon état.
Milieu du XXe siècle, italien, Vaisselle
520 € Prix de vente / ensemble
Verres à cordial bordés de platine - Lot de 8
Milieu du XXe siècle, Mid-Century Modern, Accessoires de bar
Platine
139 € Prix de vente / ensemble