Lot de 12 verres à vin en cristal français St. Louis Crystal Cranberry Acid-Cut with Gold.

3 954,68 €par ensemble

Ensemble de 12 verres à vin en cristal de St Louis de France, taillés à l'acide, avec détails dorés.
    Hauteur : 18,42 cm (7,25 po)Diamètre : 7,62 cm (3 po)
    Lot de 12
    20ème siècle
    Usure conforme à l âge et à l utilisation.
    New Orleans, LA
    Vendeur : BAR1391stDibs : LU2854346105262

Ensemble de 12 coupes à dessert anciennes en cristal taillé, canneberge et détails dorés, vers 1920
Ensemble de 12 coupes à dessert en cristal antique taillé, canneberge et détails dorés, datant des années 1920.

Début du 20ème siècle, Pièces de service en cristal

Ensemble de 12 gobelets à vin en verre à canneberge et à large bord doré.

20ième siècle, Accessoires de bar

Ensemble de 12 gobelets à vin en verre vénitien multicolore, Circa 1890.
Ensemble de 12 gobelets à vin italiens anciens en verre vénitien multicolore avec détails en or, vers 1890.

Antiquités, Fin du XIXe siècle, italien, Accessoires de bar

Ensemble de 12 gobelets anciens américains "Huntington Glass Co" bleu cobalt, vers 1920
Ensemble de 12 gobelets à vin ou à eau en verre bleu cobalt de la Huntington Glass Company, datant des années 1920.

Début du 20ème siècle, Américain, Accessoires de bar

Antique service à punchs américain Tiffin Cranberry Glass 14 pièces, vers 1940.

Milieu du XXe siècle, Américain, Saladiers

Shaker rétro Estate avec 8 verres violets, ambrés et transparents, vers 1950
Estate Retro cocktail shaker with 8 glasses in colors of purple, amber and clear, circa 1950. 1 Shakers : 11 1/2" H x 8" D 8 verres : 4 1/4" H x 3 1/4" D

Milieu du XXe siècle, Accessoires de bar

Ensemble de 12 verres à vin allemands de succession en cristal taillé à la poire couleur canneberge, vers 1930.
Ensemble de 12 verres à vin en cristal clair taillé à la canneberge, d'origine allemande, vers 1930-1940.

Milieu du XXe siècle, Allemand, Accessoires de bar

Fin du 19e siècle - Verres à cocktail aux canneberges - Lot de 6
Par Moser

Lot de 12 verres Gorham Cherrywood Cranberry en cristal de plomb allemand taillé à la main
Ensemble de 12 verres à vin en cristal de plomb allemand taillé et transparent "Gorham Cherrywood".

Fin du 20e siècle, Allemand, Accessoires de bar

Ensemble de 18 flûtes à champagne canneberge soufflées à la main avec tiges et base transparentes
Par Cristalleries De Baccarat

Vintage, années 1920, Français, Art déco, Accessoires de bar

Ensemble de 10 verres à vin en cristal de Saint Louis
Par Saint Louis

20ième siècle, Français, Accessoires de bar

Set de 8 verres à vin en cristal soufflé et taillé Continental Antique

Début du 20ème siècle, Art déco, Verre