Articles similaires à Lot de 12 verres à vin en cristal français St. Louis Crystal Cranberry Acid-Cut with Gold.
Lot de 12 verres à vin en cristal français St. Louis Crystal Cranberry Acid-Cut with Gold.
3 954,68 €par ensemble
Ensemble de 12 verres à vin en cristal de St Louis de France, taillés à l'acide, avec détails dorés.
- Dimensions:Hauteur : 18,42 cm (7,25 po)Diamètre : 7,62 cm (3 po)
- Vendu en tant que:Lot de 12
- Date de fabrication:20ème siècle
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:New Orleans, LA
- Numéro de référence:Vendeur : BAR1391stDibs : LU2854346105262
4,7
Établi en 1899
Vendeur 1stDibs depuis 2017
358 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 2 heures
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : New Orleans, LA
Tout afficherEnsemble de 12 coupes à dessert anciennes en cristal taillé, canneberge et détails dorés, vers 1920
Ensemble de 12 coupes à dessert en cristal antique taillé, canneberge et détails dorés, datant des années 1920.
Début du 20ème siècle, Pièces de service en cristal
Ensemble de 12 gobelets à vin en verre à canneberge et à large bord doré.
20ième siècle, Accessoires de bar
Ensemble de 12 gobelets à vin en verre vénitien multicolore, Circa 1890.
Ensemble de 12 gobelets à vin italiens anciens en verre vénitien multicolore avec détails en or, vers 1890.
Antiquités, Fin du XIXe siècle, italien, Accessoires de bar
3 075 € / ensemble
Ensemble de 12 gobelets anciens américains "Huntington Glass Co" bleu cobalt, vers 1920
Ensemble de 12 gobelets à vin ou à eau en verre bleu cobalt de la Huntington Glass Company, datant des années 1920.
Début du 20ème siècle, Américain, Accessoires de bar
Antique service à punchs américain Tiffin Cranberry Glass 14 pièces, vers 1940.
Impressionnant service de 14 pièces en verre Tiffin Cranberry, Circa 1940.
Milieu du XXe siècle, Américain, Saladiers
Shaker rétro Estate avec 8 verres violets, ambrés et transparents, vers 1950
Estate Retro cocktail shaker with 8 glasses in colors of purple, amber and clear, circa 1950.
1 Shakers : 11 1/2" H x 8" D
8 verres : 4 1/4" H x 3 1/4" D
Milieu du XXe siècle, Accessoires de bar
Ensemble de 12 verres à vin allemands de succession en cristal taillé à la poire couleur canneberge, vers 1930.
Ensemble de 12 verres à vin en cristal clair taillé à la canneberge, d'origine allemande, vers 1930-1940.
Milieu du XXe siècle, Allemand, Accessoires de bar
Fin du 19e siècle - Verres à cocktail aux canneberges - Lot de 6
Par Moser
351 € / ensemble
Lot de 12 verres Gorham Cherrywood Cranberry en cristal de plomb allemand taillé à la main
Ensemble de 12 verres à vin en cristal de plomb allemand taillé et transparent "Gorham Cherrywood".
Fin du 20e siècle, Allemand, Accessoires de bar
Ensemble de 18 flûtes à champagne canneberge soufflées à la main avec tiges et base transparentes
Par Cristalleries De Baccarat
Vintage, années 1920, Français, Art déco, Accessoires de bar
Ensemble de 10 verres à vin en cristal de Saint Louis
Par Saint Louis
20ième siècle, Français, Accessoires de bar