Lot de 4 coupes / tasse n° 25005 en argent sterling Tiffany Co

437,61 €

Magnifique ensemble de 4 tasses / coupes en argent sterling numéro de modèle 25005.
    Hauteur : 3,56 cm (1,4 po)Diamètre : 4,07 cm (1,6 po)
    Moderne (De la période)
    Argent sterling,Ferronnerie
    s/o
    Usure conforme à l âge et à l utilisation. Polissage manuel uniquement. Besoin de polissage.
    Los Angeles, CA
    1stDibs : LU808942872352

Boîte à boules, sphères et bijoux en argent sterling Tiffany Co., moderne, marquée
Très jolie boule à bijoux en argent Tiffany & Co., boîte, numéro 35378 Pesée, 7.

Vintage, années 1970, Américain, Moderne, Argent sterling

Ensemble de trois salières et soucoupes en argent d exportation chinoise, marquées Zhen Hua sur la face
Magnifique 3 soja en argent, salière, épices avec un séparateur et marquage qui se lit Hua. Toutes les pièces sont gravées d'oiseaux et de fleurs.

Début du 20ème siècle, Chinois, Exportation chinoise, Argent sterling

Bol en argent sterling Georg Jensen
Par Georg Jensen
Joli bol en sterling marqué Georg Jensen USA, martelé à la main 257.

20ième siècle, Américain, Centres de table

Christian Dior Home , rare set de 2 seaux à glace et refroidisseur de bouteilles de vin en métal argenté
Par Christian Dior

Fin du 20e siècle, italien, Postmoderne, Accessoires de bar

Raju Peddada Grand bol sur pied en argent / Tazza nom "Amfortas"
Par Raju Peddada

Début des années 2000, italien, Postmoderne, Coupes décoratives

Six roulettes en acier inoxydable de Lino Sabattini
Par Lino Sabattini
Jolie collection de six sous-verres Sabattini en acier inoxydable. Toutes les pièces sont marquées du poinçon standard Sabattini.

Milieu du XXe siècle, italien, Moderne, Vaisselle

Ensemble de 6 gobelets en argent sterling Tiffany American Midcentury Modern

Milieu du XXe siècle, Américain, Mid-Century Modern, Accessoires de bar

Tiffany Co. Cordials anciens en argent sterling, ensemble de quatre

Début du 20ème siècle, Américain, Arts and Crafts, Argent sterling

Lot de 4 gobelets en argent sterling de style The Modernity

Six petites tasses en argent
Merveilleux ensemble de six tasses en argent avec une décoration supérieure. Ventrella Roma. Très bonnes conditions.

20ième siècle, Saladiers

Six petites tasses en argent
357 € Prix de vente / ensemble
Ensemble de 4 gobelets à cordial Art Déco américain
Ensemble de 4 gobelets à cordial en argent sterling Art Déco américain, en forme de petits cônes effilés reposant sur une base carrée (tampons : TIFFANY & CO) (PRIX DE L'ENSEMBLE)

Vintage, années 1920, Américain, Art déco, Argent sterling

Lot de 6 Tiffany Co. Gobelets ou tasses à cocktail en A Silver