Lot de 4 tasses Julep Manchester en argent sterling menthe
Prix :1 400 $US
1 800 $USPrix courant
- Créateur:
- Dimensions:Hauteur : 8,89 cm (3,5 po)Diamètre : 7,96 cm (3,13 po)
- Vendu en tant que:Lot de 4
- Style:Moderne (De la période)
- Date de fabrication:Milieu du 20e siècle
- Adresse du vendeur:New York, NY
- Numéro de référence:Vendeur : BZ6511stDibs : LU898040616202
Vendeur reconnu
Établi en 1975
Vendeur 1stDibs depuis 2010
874 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 6 heures
Tasses Julep Art Déco Mint - Asprey 1936 - Lot de 6 tasses en argent sterling
Par Asprey International Limited
Vintage, années 1930, Anglais, Art déco, Accessoires de bar
8 157 $US
H 5,91 po l 13 po P 7,88 po
S. J. Phillips de Londres, ensemble de 8 tasses à mint julep en argent sterling fabriquées en 2018
Par S.J. Phillips
XXIe siècle et contemporain, Anglais, Moderne, Accessoires de bar
8 567 $US
H 4,34 po l 11,03 po P 5,52 po
Tasse à menthe en argent sterling d
époque Art Déco par Alvin
Par Alvin Silver Manufacturing Company
Vintage, années 1930, Américain, Art déco, Argent sterling
Or, Argent sterling
Paire de gobelets en argent sterling de l
époque victorienne, fabriqués pour Walker
Hall en 1878.
Par John Edward Bingham (Walker and Hall)
Antiquités, années 1870, Anglais, Victorien, Accessoires de bar
2 696 $US / ensemble
H 4,93 po l 7,09 po P 3,55 po
Ensemble de huit verres Julep officiels à menthe du Kentucky Derby
Milieu du XXe siècle, Américain, Accessoires de bar
320 $US Prix de vente / ensemble
H 5,5 po Diam. 2,75 po
Lot de 4 coupes / tasse n° 25005 en argent sterling Tiffany
Co
Par Tiffany
Magnifique ensemble de 4 tasses / coupes en argent sterling numéro de modèle 25005.
Milieu du XXe siècle, Inconnu, Moderne, Accessoires de bar
Ensemble géorgien de 4 tasses Quaich en argent sterling Thomas Heming 1801
Par Thomas Heming
Antiquités, Début des années 1800, Anglais, Georgien, Accessoires de bar
2 900 $US / ensemble
H 2,3 po Diam. 4 po
Georg Jensen Set de 12 grandes coupes à champagne en argent 532D
Par Georg Jensen
Vintage, années 1940, Art déco, Accessoires de bar
26 636 $US / ensemble
H 4,5 po l 4,5 po P 4,5 po
Ensemble de 5 coupes russes en argent émaillé
Ensemble de 5 gobelets russes en argent nickelé
Milieu du XXe siècle, Russe, Mid-Century Modern, Accessoires de bar
Ensemble de 6 tasses en argent sterling de la Chine Jewelry Company avec motifs de dragon
Début du 20ème siècle, Chinois, Accessoires de bar
1 050 $US / ensemble
H 2 po Diam. 1,3 po
Tout afficherSet de 8 tasses à Mint Julep en argent Sterling Kirk
Par S. Kirk
Sons
Milieu du XXe siècle, Américain, Moderne, Accessoires de bar
3 600 $US / ensemble
Ensemble de 6 tasses à julep en argent sterling Preisner
Par Preisner Silver Company
2 800 $US / ensemble
Ensemble de 12 grandes tasses à menthe en argent Fisher Silver
7 600 $US / ensemble
Lot de 4 tasses à Julep évasées de style fédéral en argent sterling menthe
Par Gorham Manufacturing Company, Spaulding
Company
Début du 20ème siècle, Américain, Fédéral, Accessoires de bar
2 000 $US / ensemble
Scearce Reagan Booming Eighties - Tasse à menthe en argent sterling
Par Mark J. Scearce
Vintage, années 1980, Américain, Moderne, Accessoires de bar
Ensemble de 12 Juleps International Patrick Henry en argent sterling à menthe
Par International Silver
6 000 $US / ensemble