Lot de 4 tasses Julep Manchester en argent sterling menthe

Prix :1 400 $US
1 800 $USPrix courant

Tasses Julep Art Déco Mint - Asprey 1936 - Lot de 6 tasses en argent sterling
Par Asprey International Limited

Vintage, années 1930, Anglais, Art déco, Accessoires de bar

S. J. Phillips de Londres, ensemble de 8 tasses à mint julep en argent sterling fabriquées en 2018
Par S.J. Phillips

XXIe siècle et contemporain, Anglais, Moderne, Accessoires de bar

Tasse à menthe en argent sterling d époque Art Déco par Alvin
Par Alvin Silver Manufacturing Company

Vintage, années 1930, Américain, Art déco, Argent sterling

Or, Argent sterling

Paire de gobelets en argent sterling de l époque victorienne, fabriqués pour Walker Hall en 1878.
Par John Edward Bingham (Walker and Hall)

Antiquités, années 1870, Anglais, Victorien, Accessoires de bar

Ensemble de huit verres Julep officiels à menthe du Kentucky Derby

Milieu du XXe siècle, Américain, Accessoires de bar

320 $US Prix de vente / ensemble
H 5,5 po Diam. 2,75 po
Lot de 4 coupes / tasse n° 25005 en argent sterling Tiffany Co
Magnifique ensemble de 4 tasses / coupes en argent sterling numéro de modèle 25005.

Milieu du XXe siècle, Inconnu, Moderne, Accessoires de bar

Ensemble géorgien de 4 tasses Quaich en argent sterling Thomas Heming 1801
Par Thomas Heming

Antiquités, Début des années 1800, Anglais, Georgien, Accessoires de bar

Georg Jensen Set de 12 grandes coupes à champagne en argent 532D
Par Georg Jensen

Vintage, années 1940, Art déco, Accessoires de bar

26 636 $US / ensemble
H 4,5 po l 4,5 po P 4,5 po
Ensemble de 5 coupes russes en argent émaillé

Milieu du XXe siècle, Russe, Mid-Century Modern, Accessoires de bar

Ensemble de 6 tasses en argent sterling de la Chine Jewelry Company avec motifs de dragon

Début du 20ème siècle, Chinois, Accessoires de bar

Set de 8 tasses à Mint Julep en argent Sterling Kirk
Par S. Kirk Sons

Milieu du XXe siècle, Américain, Moderne, Accessoires de bar

Ensemble de 6 tasses à julep en argent sterling Preisner
Par Preisner Silver Company

Ensemble de 12 grandes tasses à menthe en argent Fisher Silver

Lot de 4 tasses à Julep évasées de style fédéral en argent sterling menthe
Par Gorham Manufacturing Company, Spaulding Company

Début du 20ème siècle, Américain, Fédéral, Accessoires de bar

Scearce Reagan Booming Eighties - Tasse à menthe en argent sterling
Par Mark J. Scearce

Vintage, années 1980, Américain, Moderne, Accessoires de bar

Ensemble de 12 Juleps International Patrick Henry en argent sterling à menthe
Par International Silver