Lot de 5 verres Dansk Crystal Oval Facette Highball

401,63 €par ensemble
502,04 €par ensemble20 % de remise

Grands, semblables à des colonnes, clairs comme du cristal et modernes par essence, ces magnifiques verres feront sensation dans votre bar. Chaque verre highball mesure 6" de haut et 2,75" de large. Dans l'ensemble, ces lunettes projettent une lueur d'étincelle grâce à leurs lignes minimalistes. Incroyablement polyvalent et élégant. Un complément chic à vos ustensiles de bar. Chaque cristal est immaculé et signé. Littoral, Mid-Century, Hollywood Regency, Eclectique, Littoral, Moderne, Boho, Ralph Lauren, Nautique, Polo
    Dansk (Constructeur)
  • Similaire à:
    Baccarat (Constructeur)Tiffany Co. (Designer)Jonathan Adler (Designer)
    Hauteur : 15,24 cm (6 po)Largeur : 6,99 cm (2,75 po)Profondeur : 6,99 cm (2,75 po)
    Lot de 5
    Moderne (De la période)
    1990-1999
    1990s
    Usure conforme à l âge et à l utilisation. Usure conforme à l âge et à l utilisation. Pour toute question, veuillez nous contacter. Ces articles sont vintage et présentent des défauts minimes qui ne compromettent pas l intégrité de leur fonction et de leur conception.
    San Diego, CA
    Vendeur : LU936636552292 DJ1stDibs : LU936636552292

Verres à l ancienne en cristal de platine du milieu du siècle Lot de 4
Par Baccarat, Rosenthal, Tiffany Co.

Vintage, années 1970, Américain, Mid-Century Modern, Accessoires de bar

Ensemble de six verres à eau et à vin MCM « EKE1 » avec base dépolie par Ekenas de Suède
Par Ekenäs

Milieu du XXe siècle, Suédois, Scandinave moderne, Verre

Ensemble de six verres à boire modernes en lucite de Guzzini
Par Guzzini

Fin du 20e siècle, italien, Moderne, Accessoires de bar

Lucite

174 € Prix de vente / ensemble
Ensemble de quatre verres à glace à base carrée « Berlin » de G. Butler Jensen pour Rosenthal
Par Rosenthal

Milieu du XXe siècle, Allemand, Mid-Century Modern, Accessoires de bar

Elegant ensemble de quatre flûtes à champagne par Adolph Matura pour Moser
Par Moser Glassworks

Milieu du XXe siècle, Tchèque, Hollywood Regency, Accessoires de bar

Libbey Mid Century "Cane Coaster Hostess" Set of 8 Highball Glasses, 1950
Par Libbey Glass Co.

20ième siècle, Américain, Mid-Century Modern, Plats de service

Émail

Verres à eau Rosenthal richement décorés 8 pièces
Par Rosenthal

Milieu du XXe siècle, Allemand, Mid-Century Modern, Vases

Baccarat, France. Ensemble de six verres à boire assortis « Nancy » en verre de cristal

Vintage, années 1930, Français, Verre

Oswald Haerdtl - Ensemble de six verres à vin en cristal du milieu du siècle, Autriche, années 1950
Par Oswald Haerdtl

Milieu du XXe siècle, Autrichien, Mid-Century Modern, Verre

Ensemble de six verres Atomic Double Old Fashioned
Ensemble de six verres à cocktail Atomic Double Old Fashioned du milieu du siècle dernier. Décorée en or 22k avec un motif en forme d'étoile

Tapio Wirkkala ensemble de 4 verres à gobelets Iittala Highball des années 1960, Finlande
Par Tapio Wirkkala, Iittala

Vintage, années 1960, Finlandais, Mid-Century Modern, Accessoires de bar

Élégant ensemble de 6 verres vintage des années 1960

20ième siècle, Verre