Lot de 12 couteaux japonais Tiffany Pristine Parcel Gilt

8 750 $USPrix courantpar ensemble

Persian by Tiffany Service de couverts en argent sterling 92 Pieces
Par Tiffany Co., Edward C. Moore

Antiquités, années 1870, Américain, Argent sterling

49 392 $US / ensemble
H 0,1 po l 0,1 po P 0,1 po
Service de couverts en argent sterling Palm de Tiffany Co pour 8 personnes, lot de 51 pièces

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Vaisselle

Ensemble de 4 couteaux à steak Waterford Crystal Handle
Par Waterford Crystal
Set de 4 couteaux à steak, 9 1/2", avec manches en cristal Waterford et lames en acier inoxydable. Ils sont en excellent état vintage, sans monogramme. Satisfaction garantie à 100% !

20ième siècle, Vaisselle

789 $US / ensemble
H 12 po l 18 po P 18 po
Devlin Staurt Set of Twelve English Parcel-Gilt Silver Wine Globets (Ensemble de douze coupes à vin anglaises en argent doré)
Par Stuart Devlin

20ième siècle, Anglais, Argent sterling

Olympien, Tiffany Co. Ensemble de couverts en argent sterling 12 services 53 pièces dîner

20ième siècle, Argent sterling

Ensemble de couverts en argent sterling 12 services 150 pièces dîner Castilian par Tiffany Co

Ensemble de couverts en argent sterling pour 12 personnes 89 pièces moderne Cordis par Tiffany

Milieu du XXe siècle, Vaisselle

Coloni by Tiffany Sterling Silver Flatware Set for 12 Service 108 pcs Dinner

20ième siècle, Vaisselle

32 245 $US / ensemble
H 12 po l 18 po P 18 po
Shell Thread by Tiffany Sterling Silver Flatware Set 12 Service 151 pcs Dinner

Shell
Thread by Tiffany Sterling Silver Flatware Set 12 Service 151 pcs Dinner
54 421 $US / ensemble
H 12 po l 18 po P 18 po
Bamboo by Tiffany Sterling Silver Flatware Set for 12 Service 75 pcs Dinner

40 309 $US / ensemble
H 12 po l 18 po P 18 po

Ensemble de 12 couteaux à dessert Tiffany Lap Over Edge en argent sterling

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Américain, Mouvement esthétique, Vaisselle

Louche à huîtres ancienne en argent sterling avec chrysanthèmes de Tiffany

Début du 20ème siècle, Américain, Japonisme, Argent sterling

Service à fruits français Belle Époque en argent doré et nacre pour 12 personnes
Par Gustave Veyrat 1

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Belle Époque, Argent sterling

Service à fruits anglais ancien en argent sterling doré et agate pour 12 personnes
Par George William Adams

Antiquités, Milieu du XIXe siècle, Anglais, Georgien, Argent sterling

Agate, Pierre, Argent sterling

Tiffany Audubon Dinner Lunch Set pour 12 avec 147 pièces

Milieu du XXe siècle, Japonisme, Vaisselle

Pince à asperges japonaise rare en argent sterling Tiffany

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Américain, Japonisme, Vaisselle