Enchère terminéeConsulter les enchères en cours
Lot de 6 cuillères anglaises anciennes en argent de style géorgien d
Édimbourg, vers 1808
Prix :150 $US
225 $USPrix courant
- Dimensions:Hauteur : 13,34 cm (5,25 po)
- Style:Georgien (De la période)
- Date de fabrication:C.1808
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:Toronto, CA
- Numéro de référence:Vendeur : LC1161stDibs : LU1070635850432
Vendeur reconnu
Établi en 1880
Vendeur 1stDibs depuis 2014
150 ventes sur 1stDibs
Cuillère à égoutter pour sauce en argent sterling de style géorgien à motif anglais ancien
Par Charles Hougham
Une cuillère à sauce exceptionnelle, fine et impressionnante, en argent sterling géorgien ancien à motif anglais ; un ajout à notre collection de couverts de collection.
Cette excep...
Antiquités, Fin du XVIIIe siècle, Anglais, George III, Argent sterling
1 563 $US
H 12 po l 2 po P 3,5 po
Cuillère à sauce anglaise de style géorgien John Lias en argent sterling à motif anglais ancien
Par John Lias
Une belle et impressionnante cuillère à sauce ancienne en argent sterling de l'époque géorgienne anglaise ; un ajout à notre collection de couverts en argent.
Cette cuillère ancienne en argent sterling George III a été fabriquée selon le modèle Old English.
Antiquités, années 1810, Anglais, George III, Argent sterling
1 768 $US
H 0,5 po Diam. 11,9 po
Cuillère à confiture anglaise de style géorgien en argent sterling
Par Thomas Wilkes Barker
Une cuillère à thé exceptionnelle, fine et impressionnante, en argent sterling anglais de l'époque géorgienne, qui vient s'ajouter à notre collection d'objets pour le thé.
Cette e...
Antiquités, années 1810, Anglais, George III, Vaisselle
Paire de cuillères à dessert anciennes anglaises, argentées, à trifle, poinçonnées, géorgiennes
Notre stock # 24748
Antiquités, Début du XIXe siècle, Britannique, Georgien, Argent sterling
1 615 $US
H 1,58 po l 10,24 po P 4,53 po
Cuillère à bébé en argent sterling Hester Bateman du début de l
époque géorgienne
Par Hester Bateman
Magnifique cuillère pour bébé Hester Bateman d'époque George III avec une très fine décoration en volutes et de merveilleuses initiales gravées d'époque S. M. au dos.
Pièce rare, an...
Antiquités, XVIIIe siècle, Britannique, George III, Argent sterling
675 $US
H 4,06 po l 0,83 po P 0,4 po
Cuillère à égoutter pour sauce en argent sterling à motif anglais ancien de Newcastle des années 1790
Par John Langlands II
Cette excep...
Antiquités, années 1790, Anglais, George III, Argent sterling
1 972 $US
H 11,7 po Diam. 2 po
Cuillère à molette en argent sterling de style géorgien des années 1740
Une exceptionnelle cuillère à mote en argent sterling de l'époque géorgienne anglaise ; un ajout à notre collection d'articles de thé en argent.
Antiquités, années 1740, Anglais, Georgien, Argent sterling
1 563 $US
H 0,5 po Diam. 5,2 po
Cuillères de table en argent sterling de Newcastle à motif de plumes anglaises anciennes
Par William Stalker
John Mitchison
Antiquités, années 1770, Anglais, George III, Argent sterling
1 768 $US / ensemble
H 8,7 po l 1,8 po P 0,01 po
Théière écossaise en sterling de style géorgien par Alexander Gardner
Co, Édimbourg vers 1800
Antiquités, Début des années 1800, Écossais, George III, Argent sterling
2 750 $US
H 6,5 po l 5 po P 11,5 po
Argent écossais - Rare Jack George III en argent sterling ciré - Édimbourg 1801
Par McHattie
Fenwick
4 635 $US
H 7,29 po l 4,53 po P 3,94 po
Tout afficherEntonnoir à vin écossais ancien Édimbourg 1837 par Robb et Whittet
Par Robb
Whittet
Antiquités, années 1830, Écossais, Georgien, Argent sterling
Grande cuillère à condiment moutarde en argent géorgien London 1818 William Bateman.
Par William Bateman II
Antiquités, années 1810, Anglais, Georgien, Argent sterling
Paire de cuillères à sel anglaises anciennes en argent London 1816
Par George Smith and Thomas Hayter
Antiquités, Début du XIXe siècle, Anglais, Georgien, Argent sterling
Cuillère de table en argent Sterling anglais
20ième siècle, Anglais, Argent sterling
Paire de cuillères à servir en argent de style géorgien, 1811, Eley, Fearn
Chawner
595 $US Prix de vente / ensemble
Cuillère de service géorgienne ancienne en argent, Londres 1818 William Eley William Fearn
Par William Eley
William Fearn