Lot de 6 porte-cartes de table Asprey English Between-the-Wars Art Deco

2 069,49 €par ensemble

Lot de 6 porte-cartes Art déco en argent massif. Fabriqué par Asprey Co. à Londres en 1926. Deux pentagones verticaux gradués formant une pince montée sur une même horizontale. Entièrement marqué. Poids total : 4.7 onces troy.
    Hauteur : 3,51 cm (1,38 po)Largeur : 3,51 cm (1,38 po)Profondeur : 3,51 cm (1,38 po)
    Art déco (De la période)
    1926
    Très bon état.
    Vendeur : CC4941stDibs : LU898047877762

Ensemble de 8 porte-cartes de table en argent sterling de style cour et campagnard allemand

Milieu du XXe siècle, Allemand, Néo-rococo, Argent sterling

Ensemble de 4 porte-cartes de chasse en forme de renard de l époque édouardienne anglaise Asprey ancien
Par Charles George Asprey

Antiquités, Début des années 1900, Anglais, Édouardien, Argent sterling

Service à dessert en argent sterling martelé à la main Tiffany Art Deco Craftsman

Début du 20ème siècle, Américain, Art déco, Argent sterling

Ensemble de 12 plats à noix en argent Reed Barton I+ Silver
Par Reed Barton

Milieu du XXe siècle, Néo-Renaissance, Argent sterling

Ensemble de 12 tasses à vin modernes anglaises avec armoiries, 1930
Par Tessier, London 1

Vintage, années 1930, Anglais, Moderne, Accessoires de bar

Ensemble de 4 porte-cartes de table écossais victorien en forme de singe joueur de tambour, 1899
Par Brook Son, Edinburgh 1

Antiquités, années 1890, Écossais, Victorien, Argent sterling

Set de 6 porte-cartes de table Vintage A Silver-Plated Timeless Design with Octagonal

20ième siècle, Vaisselle

Ensemble de 12 porte-couteaux en métal argenté français

20ième siècle, Français, Art déco, Vaisselle

Ensemble de douze porte-couteaux Art Déco italiens en forme de jax / X et plaqué argent bombé
Par Christofle

Vintage, années 1940, italien, Art déco, Argenterie et Sheffield

Hermès - 12 Porte-cartes en argent massif
Par Hermès
Lot de douze porte-cartes en argent massif par Hermès Poinçon d'argent français (crabe) Signé Longueur : 3.5 cm Largeur : 2 cm Hauteur : 2.9 cm Poids : 352 grammes

Vintage, années 1970, Français, Argent sterling

Lot de 12 porte-cartes cubiques en métal argenté de style moderne du milieu du siècle dernier

Milieu du XXe siècle, Mid-Century Modern, Argenterie et Sheffield

Ensemble de 6 porte-couteaux de la Maison Jean Goujon, 20e siècle.

20ième siècle, Français, Art déco, Coutellerie