Lot de 8 assiettes à pain ou à gâteaux en argent sterling J. E. Caldwell

2 457,52 €par ensemble

Un ensemble de 8 assiettes à pain réticulées en argent sterling de 6,5 pouces. Les bordures percées élaborées sont vendues par J. E. Caldwell et attribuées à Gorham. Poids bon, non estampillé mais moulé.
    J.E. Caldwell Co. (Revendeur)
    Hauteur : 1,27 cm (0,5 po)Diamètre : 16,51 cm (6,5 po)
    Édouardien (De la période)
    Début du XXe siècle
    Lambertville, NJ
    Vendeur : KB1stDibs : LU1308225716272

Ensemble de six assiettes plates de service en argent sterling superposé
Par Lenox s Ceramic Art Company

Début du 20ème siècle, Américain, Édouardien, Assiettes

Lot de 8 assiettes de service Plus One Lilactime de Royal Doulton
Par Royal Daulton
Ensemble de 8 plus une assiette de service Lilactime by ROYAL DOULTON. Rouleaux blancs sur bandeau lilas. 10 3/4" de diamètre. Il s'agit d'un modèle abandonné. Excellent état

Fin du 20e siècle, Anglais, Assiettes

Lot de 8 assiettes à pain et à beurre incrustées d or de Limoges
Ensemble de 8 assiettes à pain et à beurre incrustées d'or de Limoges 6.25". Merveilleux état approprié à l'âge avec une usure très très mineure.

Début du 20ème siècle, Français, Porcelaine

Ensemble de huit assiettes de service anglaises anciennes peintes à la main
Par Copeland Spode, Tiffany Co.

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Anglais, Assiettes

Lot de 12 assiettes de service en porcelaine de Tirschenreuth
Par Tirschenreuth Bavaria

Vintage, années 1920, Allemand, Assiettes

1 067 € Prix de vente / article
24 % de remise
Ensemble de 12 assiettes à dîner Theodore Haviland à motifs floraux et dorés de 10,75 diamètres
Par Theodore Haviland

Vintage, années 1940, Américain, Assiettes

Lot de 12 assiettes à pain en argent sterling
Par International Silver

Vintage, années 1920, Américain, Argent sterling

Ensemble ancien de 12 assiettes à dîner en argent de style géorgien et régence 1820
Par Edward Farrell

Antiquités, Début du XIXe siècle, Anglais, Georgien, Assiettes

Ensemble ancien de 12 assiettes à soupe en argent de style géorgien et régence 1820
Par Edward Farrell

Antiquités, Début du XIXe siècle, Anglais, Néo-rococo, Assiettes

Lot de 10 assiettes à pain et à beurre Tiffany Modern en argent sterling

20ième siècle, Américain, Moderne, Assiettes

Ensemble de 6 assiettes à salade en argent Tiffany Co 5810/134 #18800

20ième siècle, Assiettes de présentation en argent

Ensemble de 12 assiettes à pain et à beurre de style victorien classique de Gorham, 1899-1901
Par Gorham Manufacturing Company

Début du 20ème siècle, Américain, Victorien, Assiettes