Articles similaires à Lot de six ronds de serviette en argent
Lot de six ronds de serviette en argent
1 758,29 €par ensemble
Ensemble de six ronds de serviette en argent, Londres 1989. La bande centrale polie est bordée de sections texturées à la finition brossée.
Poids : 495,4 g
- Dimensions:Hauteur : 3,2 cm (1,26 po)Diamètre : 5 cm (1,97 po)
- Vendu en tant que:Lot de 6
- Période:1980-1989
- Date de fabrication:1989
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:London, GB
- Numéro de référence:1stDibs : LU975547359912
Vendeur reconnu
Établi en 1973
Vendeur 1stDibs depuis 2013
42 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 14 heures
Associations
The British Antique Dealers
Association
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : London, Royaume-Uni
Tout afficherEnsemble de 4 chandeliers en argent d
exportation chinoise
Antiquités, années 1890, Chinois, Exportation chinoise, Antiquités
7 619 € / ensemble
Set de burettes en argent
Par Henry Chawner
Burette ancienne en argent de George III, fabriquée par Henry Chawner et poinçonnée à Londres en 1795.
Antiquités, années 1790, Argent sterling
3 516 €
Ensemble de 12 gobelets en argent Stuart Devlin
Par Stuart Devlin
Ensemble de douze gobelets en argent, fabriqués par Stuart Devlin et poinçonnés à Londres en 1968.
Vintage, années 1960, Anglais, Mid-Century Modern, Vaisselle
14 066 € / ensemble
Théière en argent d
exportation chinoise
Paire de pots à miel
Début des années 2000, Britannique, Moderne, Argent sterling
1 758 €
Bol en argent d
exportation chinois
A Silver Plate Modernist Sculptural Napkin Rings Set of 6 Vintage
539 € Prix de vente / ensemble
Anneaux de serviette Vintage Elizabeth II English Sterling Silver
Vintage, années 1980, Britannique, Vaisselle
Set 12 anneaux de serviette / porte-serviettes Vintage Sterling Silver Birmingham 1980
20ième siècle, Anglais, Vaisselle
1 699 €
Lot de 6 ronds de serviette chromés Vintage Italie, 1970
20ième siècle, italien, Plus d Art, objets et meubles asiatiques
402 € / ensemble
Anneaux de serviette en argent contemporain (2000)
Début des années 2000, Anglais, Argent sterling
2 338 € / ensemble
Ensemble de huit ronds de serviette anglais en argent massif du 20ème siècle, Viner
s Ltd vers 1961
20ième siècle, Britannique, Autre, Vaisselle