Articles similaires à Lot de 6 fourchettes à poisson en métal argenté de l
hôtel Carlyle avec design en forme de coquillage
Lot de 6 fourchettes à poisson en métal argenté de l
956,32 €par ensemble
Elegant ensemble de 6 fourchettes à poisson en argent provenant de l'historique hôtel Carlyle de New York, avec manche en métal argenté à motif de coquillage et tête/dents en acier inoxydable. Les fourchettes sont monogrammées avec la lettre "C".
Dimensions : 7 1/4" L x 1 1/8" à travers les dents.
Condit : Veuillez voir les photos détaillées. Les divers signes acceptables d'âge et d'utilisation comprennent un myriade de petites bosses, de rayures, d'usure, correspondant à un usage hôtelier intensif, mentionné pour des raisons d'exactitude, car la présentation est de style classique Hollywood Regency.
- Dimensions:Largeur : 18,42 cm (7,25 po)Profondeur : 2,88 cm (1,13 po)
- Vendu en tant que:Lot de 6
- Style:Hollywood Regency (Dans le style de)
- Date de fabrication:Milieu du 20e siècle
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:Bridgeport, CT
- Numéro de référence:Vendeur : 4688801stDibs : LU1755248036062
Vendeur 1stDibs depuis 2015
2 174 ventes sur 1stDibs
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Bridgeport, CT
Tout afficherLot de 6 fourchettes à poisson de l
hôtel Carlyle
20ième siècle, Américain, Hollywood Regency, Souvenirs historiques
1 217 € / ensemble
Set de 8 fourchettes en argent de l
hôtel CHAMBLY de l
hôtel Carlyle
Par CHAMBLY
Milieu du XXe siècle, Français, Hollywood Regency, Souvenirs historiques
1 391 € / ensemble
Service à thé et café antique Rogers en métal argenté:: six pièces:: période esthétique
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Mouvement esthétique, Services à thé
Vermeil, Plaqué argent
L
hôtel Drake « Chicago » en argent de style Hollywood Regency Soldered Group
Ce groupe comprend deux grands couvercles d'entrée et cinq doublures. Les couvercles sont estampillés Drake Hotel Chicago. Les doublures ont des bords percés.
W&S Blackinton Co. Grand bol à punchs, tasses, louche, plateau en métal argenté
Par W&S Blackinton Co. 1
20ième siècle, Américain, Georgien, Argenterie et Sheffield
Collectional de six coupes trophées graduées en étain de Woodbury
XXIe siècle et contemporain, Américain, Hollywood Regency, Urnes
Étain
1 125 € / ensemble
Ensemble de 4 fourchettes à poisson en argent, Italie, milieu du 20e siècle
Ensemble de 4 fourchettes à poisson en argent réalisées par une manufacture italienne au milieu du 20ème siècle.
Poids : 0,075 Kg
Très bon état.
Milieu du XXe siècle, Allemand, Vaisselle
104 € Prix de vente / ensemble
Neuf fourchettes à fruits de mer vintage en métal argenté d
hôtel par Oneida
Par Oneida
Les neuf fourchettes à fruits de mer en métal argenté de l'hôtel sont décorées de feuilles et portent la mention "Oneida Ltd. Les orfèvres." Voir les autres modèles correspondants.
Début du 20ème siècle, Américain, Art déco, Argenterie et Sheffield
Georg Jensen "Acorn" Fourchette à poisson en argent Sterling, 8 Pieces, en stock
Fourchette à poisson "Acorn" de Georg Jensen en argent sterling.
8 pièces en stock.
Concepteur : Johan Rohde.
Longueur : 16,5 cm.
Estampillé.
En parfait état.
20ième siècle, Danois, Art déco, Argent sterling
Set de six fourchettes à huîtres en argent avec manches cannelés
Antiquités, XIXe siècle, Européen, Plats de service
1 521 € / ensemble
18 Fourchettes Vintage en métal argenté -- L
ensemble peut être divisé
Par International Silver
Milieu du XXe siècle, Américain, Mid-Century Modern, Vaisselle
Hans Hansen Couverts en argent numéro 16:: douze fourchettes à pâtisserie Art Déco en argent
Couverts en argent Hans Hansen numéro 16. Douze fourchettes à pâtisserie Art Déco en argent 830. Daté de 1942.
Mesures : 13 cm.
En très bon état.
Estampillé.
Vintage, années 1940, Danois, Art déco, Vaisselle