Lot d assiettes plates à la truite de Tiffany Co

1 976 $USPrix courantpar ensemble

Ensemble de douze assiettes de déjeuner Wedgwood
Par Wedgwood
Revendu par Ovington Brothers. Circulaire avec bordure de fruits et de fleurs et intérieur bleu poudre. Bordure en or.

Vintage, années 1930, Anglais, Art déco, Assiettes

575 $US / ensemble
H 0,88 po Diam. 8,88 po
Ensemble de huit assiettes Homer Laughlin
Par Homer Laughlin
Ensemble de huit grandes assiettes à dîner par Homer Laughlin.

20ième siècle, Américain, Assiettes

695 $US / ensemble
H 1,13 po Diam. 12,25 po
Lot de 12 assiettes anglaises Cowell and Hubbard Company
Par Cowell Hubbard Silver Co.
Ensemble de 12 plaques anglaises de la société Cowell et Hubbard. Ils sont peints à la main avec des décorations dorées en relief.

Début du 20ème siècle, Anglais, Assiettes

1 700 $US / ensemble
H 0,05 po Diam. 10,5 po
Ensemble d assiettes à dîner Tiffany en porcelaine anglaise de l époque victorienne
Par Philippe Starck
Ensemble de 11 assiettes à dîner en porcelaine blanche victorienne anglaise avec garniture or et verte (Crown Derby, TIFFANY)

Antiquités, XIXe siècle, Britannique, Victorien, Assiettes

Ensemble d assiettes plates en porcelaine Tiffany de style victorien anglais

Service de table partiel Royal Crown Derby
Par Royal Crown Derby Porcelain

20ième siècle, Assiettes

3 200 $US / ensemble
H 1 po Diam. 10,5 po
Plat couvert en métal argenté

Fin du 20e siècle, Français, Louis XVI, Assiettes

Plat couvert en métal argenté
800 $US
H 11 po Diam. 13 po
Bols mandarins Mason s Ironstone, assiettes à salade, assiettes à soucoupe et 2 tasses
Par Mason s Ironstone

Début du 20ème siècle, Anglais, Mid-Century Modern, Assiettes

Terre de fer, Peinture

Assiettes plates en céramique Ikat - Lot de 6
Par Bertrando Di Renzo

XXIe siècle et contemporain, italien, Moderne, Porcelaine

237 $US / ensemble
H 1,19 po Diam. 11,03 po
Assiette à asperges française du 19ème siècle
Par Salins

Antiquités, XIXe siècle, Français, Assiettes

225 $US
H 0,88 po Diam. 9,5 po