Articles similaires à Lot de 10 assiettes du bicentenaire en argent américain représentant des moments historiques
1 sur 21
Lot de 10 assiettes du bicentenaire en argent américain représentant des moments historiques
1 412,50 €
Ensemble de 10 assiettes du bicentenaire en étain américain du milieu du siècle, représentant des moments historiques et comportant chacune une scène différente en relief (PRIX PAR ENSEMBLE)
- Dimensions:Hauteur : 2,54 cm (1 po)Largeur : 21,59 cm (8,5 po)Profondeur : 21,59 cm (8,5 po)
- Style:Fédéral (De la période)
- Date de fabrication:Milieu du 20e siècle
- Adresse du vendeur:Queens, NY
- Numéro de référence:Vendeur : NWL73021stDibs : LU977947279082
Vendeur reconnu
Établi en 1939
Vendeur 1stDibs depuis 2013
1 052 ventes sur 1stDibs
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Long Island City, NY
Tout afficherEnsemble de 15 assiettes en porcelaine de Staffordshire de style victorien anglais
Lot de 15 assiettes plates en porcelaine bleue et blanche de style anglais victorien (20e siècle) avec des scènes historiques américaines (Staffordshire)
20ième siècle, Américain, Assiettes
Set of 9 English Renaissance Style Pewter Plates
Set of 9 English Renaissance-style (20th Century) pewter plates with scalloped edge. (PRICED AS SET)
20ième siècle, Britannique, Renaissance, Assiettes
Étain
Lot de 5 assiettes en porcelaine de style victorien française représentant des monuments historiques
Antiquités, XIXe siècle, Français, Victorien, Plats et pièces de service
Lot de 8 assiettes plates en porcelaine Haviland de style victorien français
Par Haviland
Ensemble de 8 assiettes à dîner en porcelaine bleue et blanche de l'époque victorienne avec bord doré et bordure à volutes et festons (Haviland) (PRIX POUR L'ENSEMBLE)
Antiquités, XIXe siècle, Français, Victorien, Assiettes
Plateau victorien anglais en métal argenté
Plateau rond en métal argenté de l'époque victorienne, avec un bord perlé et une surface gravée de fleurs et de volutes
Antiquités, XIXe siècle, Britannique, Victorien, Vaisselle
Assiettes en étain de la Renaissance anglaise
6 assiettes rondes en étain de style Renaissance anglaise avec écusson (PRIX PAR PERSONNE)
Étain
195 € / article
Ensemble de 24 assiettes plates en argent George III de Naphtali Hart, 1801
Par Henry Nutting
Antiquités, XIXe siècle, Britannique, George III, Vaisselle
50 625 € / ensemble
Sous-verres en argent , Début du 20e siècle
Lot de 8 sous-verres argentés.
Deux plus grandes d'un diamètre de 14 cm. (sous-verre) 6 petits de 14 cm de diamètre (sous-verre)
Décorations végétales faites à la main
Très bonn...
Début du 20ème siècle, Européen, Centres de table
650 € / ensemble
Douze sous-assiettes en argent 800, Italie, années 1980
Douze 800 sous-plats en argent, Italie, années 1980.
Très élégantes, elles pèsent chacune 430 gr. Le poids total des 800 pièces d'argent est de 5160,00 gr !
Acheté par mes grands-par...
Vintage, années 1980, italien, Argent sterling
26 000 € / ensemble
Ensemble de 15 assiettes en argent danoises du début du 19e siècle par Franciscus Kozlowsky
Par Franciscus Kozlowsky
Danois, 1807
Hauteur 2cm, diamètre 24cm
Antiquités, Début du XIXe siècle, Danois, Assiettes
Ensemble de 18 assiettes en argent néerlandaises fabriquées en 1816 à Amsterdam et vendues par Diemont
Antiquités, années 1810, Néerlandais, Regency, Assiettes
Ensemble de 7 assiettes de Fayence "Le travail de la campagne", France, 19e siècle
Ce magnifique ensemble de sept assiettes est en porcelaine opaque, magnifiquement peinte, chacune avec une scène individuelle du travail de la campagne à la fin du 19ème siècle.
Estampillé en bas "G.G. & Cie Gien", "Porcelaine opaque", "Medaille aux expositions", Numéro "9".
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Victorien tardif, Porcelaine
Céramique, Porcelaine