Articles similaires à Lot de 12 assiettes anglaises victoriennes à fleurs Worcester
Lot de 12 assiettes anglaises victoriennes à fleurs Worcester
2 069,49 €par ensemble
Ensemble de 12 assiettes à dîner en porcelaine blanche de style victorien anglais avec bordure dorée et centre en forme de fleur individuelle (Royal Worcester) (PRIX DE L'ENSEMBLE)
- Créateur:
- Dimensions:Hauteur : 26,67 cm (10,5 po)Diamètre : 26,67 cm (10,5 po)
- Vendu en tant que:Lot de 12
- Style:Victorien (De la période)
- Date de fabrication:Unknown
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:Queens, NY
- Numéro de référence:Vendeur : 0115111stDibs : LU977913456442
Vendeur reconnu
Établi en 1939
Vendeur 1stDibs depuis 2013
1 067 ventes sur 1stDibs
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Long Island City, NY
Tout afficherEnsemble d
assiettes en porcelaine à fleurs victoriennes anglaises
Ensemble de 4 assiettes victoriennes anglaises en porcelaine blanche avec décoration florale rouge et bord beige (Royal Doulton).
Assiettes en porcelaine Haviland à fleurs de l
époque victorienne française
Ensemble de 10 assiettes victoriennes en porcelaine blanche à bord festonné avec bordure et centre floraux orange (Haviland) (PRIX PAR ENSEMBLE)
Antiquités, XIXe siècle, Français, Victorien, Assiettes
Ensemble d
assiettes plates anglaises victoriennes en porcelaine Lenox
Ensemble de 6 assiettes à dîner en porcelaine blanche de l'époque victorienne anglaise avec un motif de fontaine bleue sur le bord et un oiseau au centre (Lenox)
2 069 € / ensemble
Ensemble d
assiettes en porcelaine anglaise victorienne
Set de 6 assiettes en porcelaine blanche avec motif floral et oiseaux avec bordure verte
776 € / ensemble
Ensemble d
assiettes plates en porcelaine Tiffany de style victorien anglais
Assiettes en porcelaine de Tiffany de l
époque victorienne française
Ensemble de 12 assiettes à dîner en porcelaine de couleur coquille d'oeuf de l'époque victorienne française avec bordure dorée et fleurie (TIFFANY)
Coquille d œuf
4 138 € / ensemble
Lot de 12 assiettes plates anglaises de service floral par Royal Worcester
Par Royal Worcester
Vintage, années 1930, Assiettes
Ensemble de 34 assiettes à manger anglaises Minton Fine China du début du 20e siècle décorées à la main
Par Minton
Début du 20ème siècle, Anglais, Édouardien, Assiettes
Magnifique service de 12 assiettes en porcelaine Aynsley Bavaria à motifs floraux
Merveilleux service de 12 assiettes en porcelaine à motif floral pour le dîner par Aynsley Bavaria
20ième siècle, Anglais, Belle Époque, Assiettes
12 assiettes de service Coalport à bordure florale en émail gris et polychrome
Par Coalport Porcelain
Vintage, années 1920, Anglais, Assiettes
Lot de 8 assiettes de cabinet anciennes en porcelaine de Worcester avec fleurs en émail
Par Royal Worcester
Un ensemble incroyablement fin de 8 assiettes en porcelaine de Worcester.
Les bordures sont ornées de fleurs émaillées en relief sur un fond de couleur crème.
Chaque fleur est...
Ensemble de quatorze assiettes à fleurs Spode
Par Spode Felspar
Antiquités, années 1820, Anglais, Assiettes
3 147 € / ensemble