Lot de 12 assiettes de service anglaises

1 304,07 €par ensemble

Ces belles assiettes de service ont été fabriquées en Angleterre et vendues au détail chez Gilman Collamore Co, NYC.
    Hauteur : 1,27 cm (0,5 po)Diamètre : 26,67 cm (10,5 po)
    Lot de 12
    1900-1920
    Usure conforme à l âge et à l utilisation.
    New Orleans, LA
    Vendeur : DNW5021stDibs : LU2854327253512

Lot de 12 assiettes à dessert / salade anglaises anciennes à bord cannelé « Royal Crown Derby »
Ensemble de 12 assiettes à dessert ou à salade en porcelaine anglaise cannelée "Royal Crown Derby", Circa 1900-1920.

Début du 20ème siècle, Anglais, Porcelaine

Ensemble de 24 assiettes plates anciennes bavaroises royales en porcelaine crème et or datant d environ 1910
Ensemble de 24 assiettes à dîner anciennes en porcelaine royale de Bavière Circa 1910-1915. Fleurs et guirlandes roses sur fond crème avec détails de feuilles d'or peints à la main.

Début du 20ème siècle, Allemand, Assiettes

Ensemble de 18 assiettes anciennes françaises en porcelaine Samson "Famille Rose", vers 1880-1890
Ensemble de 18 assiettes anciennes en porcelaine "Famille Rose" de Samson, Circa 1880-1890.

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Assiettes

Lot de 11 assiettes « Armoriées » et de plats coquillages en porcelaine dorée du 19ème siècle

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Européen, Assiettes

Ensemble de 10 assiettes anciennes en porcelaine de Limoges peintes à la main en or et botanique
Ensemble de 10 assiettes anciennes en porcelaine de Limoges "Tressemanes & Vogt" avec des motifs botaniques peints à la main et des détails dorés, 100 ans d'âge.

Début du 20ème siècle, Français, Porcelaine

Set of 12 Estate English Sheffield Silver-Plated Service Plates.
Ensemble de 12 assiettes de service en métal argenté Sheffield.

20ième siècle, Anglais, Argenterie et Sheffield

Ensemble de 12 assiettes plates en porcelaine anglaise, Royal Doulton, vers 1900
Par Royal Doulton
Ensemble de 12 assiettes à dîner en porcelaine anglaise, Royal Doulton, vers 1900.

Début du 20ème siècle, Anglais, Assiettes

Ensemble d assiettes à dîner en porcelaine anglaise de l époque victorienne
Ensemble de 11 assiettes à dîner en porcelaine victorienne anglaise à bordures blanches et rouges avec garniture dorée (PRIX POUR L'ENSEMBLE)

Antiquités, XIXe siècle, Britannique, Victorien, Assiettes

Lot de 12 assiettes de service anglaises en porcelaine dorée surélevée
Par Royal Worcester

Vintage, années 1950, Américain, Assiettes

Lot de 12 assiettes de service en porcelaine de Tirschenreuth
Par Tirschenreuth Bavaria

Vintage, années 1920, Allemand, Assiettes

1 076 € Prix de vente / article
24 % de remise
Ensemble exquis de 12 assiettes à dîner en cobalt et en vermeil
Riche et élégant ensemble de 12 assiettes à dîner en porcelaine et en or, avec une bordure en cobalt spectaculaire et une décoration ornementale en or. Depuis Paris.

Vintage, Années 1910, Français, Assiettes

Ensemble de dix assiettes Empire françaises blanches et dorées

Antiquités, Début du XIXe siècle, Français, Empire, Assiettes