Articles similaires à Lot de 12 assiettes de service Noritake peintes à la main en porcelaine à la cendre d
os
Lot de 12 assiettes de service Noritake peintes à la main en porcelaine à la cendre d
os
739,88 €par ensemble
Ensemble de 12 assiettes à dîner en porcelaine de Chine peinte à la main par Noritake. 10 1/2" de diamètre. Décoration soignée. Je n'ai trouvé qu'une très légère usure de l'or sur le bord d'un plat.
- Dimensions:Hauteur : 1,91 cm (0,75 po)Diamètre : 26,67 cm (10,5 po)
- Vendu en tant que:Lot de 12
- Date de fabrication:Milieu du 20e siècle
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation. Excellent état. J ai trouvé un plat avec 2 points de perte d or.
- Adresse du vendeur:Lambertville, NJ
- Numéro de référence:Vendeur : 10081stDibs : LU1308222835762
Établi en 1985
Vendeur 1stDibs depuis 2015
1 062 ventes sur 1stDibs
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Lambertville, NJ
Tout afficherLot de 12 assiettes de service en porcelaine de Tirschenreuth
Par Tirschenreuth Bavaria
Vintage, années 1920, Allemand, Assiettes
1 077 € Prix de vente / article
24 % de remise
Lot de 12 assiettes de service anglaises en porcelaine dorée surélevée
Par Royal Worcester
Vintage, années 1950, Américain, Assiettes
1 522 € / ensemble
Ensemble de 9 assiettes de service en porcelaine Lamberton
Par Lamberton China
Vintage, années 1930, Assiettes
718 € / article
Lot de 12 assiettes plates anglaises de service floral par Royal Worcester
Par Royal Worcester
Lot de 9 assiettes d
accentuation peintes et réticulées à la main
Vintage, années 1920, Allemand, Porcelaine
1 262 € / ensemble
Ensemble de huit assiettes de service anglaises anciennes peintes à la main
Par Tiffany
Co., Copeland Spode
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Anglais, Assiettes
Ensemble de 12 assiettes à dîner et 8 assiettes à dessert en porcelaine à la cendre d
os de Spode
Par Spode
Antiquités, Début du XIXe siècle, Anglais, Assiettes
Émail
Ensemble ancien de 12 assiettes plates de Dresde avec bordure en galerie et peinture florale
Début du 20ème siècle, Assiettes
Limoges, Porcelaine, Design/One, Douze assiettes à dîner Haviland, Paris, C.I.C.
Par Limoges
Vintage, années 1930, Français, Assiettes
Huit assiettes déjeuner allemandes en porcelaine. Peint à la main avec des motifs floraux.
Huit assiettes déjeuner allemandes en porcelaine.
Peint à la main avec des motifs floraux en couleurs polychromes, bordé d'or.
Datant approximativement des années 1930.
Estampillé "S...
Vintage, années 1930, Allemand, Porcelaine
Ensemble de dix assiettes à bandes dorées décorées de fleurs Empire
Antiquités, Début du XIXe siècle, Européen, Empire, Assiettes
2 263 € / ensemble
Ensemble de 12 assiettes plates Royal Crown Derby peintes à la main avec bouquets de fleurs
Par Royal Crown Derby Porcelain
Ce set est un excellent exemple de l'art et du style emblématiques de Royal Crown Derby.
Antiquités, Début des années 1900, Anglais, Assiettes