Articles similaires à Lot de 12 assiettes plates bavaroises avec or en relief de 24 carats
Lot de 12 assiettes plates bavaroises avec or en relief de 24 carats
2 100,77 €par ensemble
Bel ensemble de 12 assiettes à dîner en porcelaine bavaroise avec or 24 carats en relief. Une qualité exceptionnelle.
La table à manger est magnifique. Superbe !
- Dimensions:Hauteur : 2,54 cm (1 po)Diamètre : 26,04 cm (10,25 po)
- Vendu en tant que:Lot de 12
- Date de fabrication:1920
- Adresse du vendeur:Dallas, TX
- Numéro de référence:1stDibs : LU1077014561581
Établi en 1997
Vendeur 1stDibs depuis 2014
890 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 2 heures
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Dallas, TX
Tout afficherLot de 12 assiettes plates en porcelaine anglaise Coalport
Vintage, années 1920, Assiettes
2 673 € Prix de vente / ensemble
Lot de 11 assiettes à dîner en argent de Chine bavaroise
Par Heinrich
Co. 1
20ième siècle, Assiettes
2 560 € / ensemble
Lot de 12 assiettes plates anglaises Mintons incrustées de cobalt et d
or
Très bel ensemble de 12 assiettes à dîner Minton incrustées de cobalt et d'or. Un design magnifique et si élégant !
Début du 20ème siècle, Anglais, Plats décoratifs et vide-poches
Fine Doré Bronze Sevres Style Porcelain Centerpiece
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Centres de table
Centre de table Louis XV du XIXe siècle en bronze doré et médaillon de roses
Antiquités, XIXe siècle, Français, Louis XV, Centres de table
Plateau français du 19ème siècle
Antiquités, XIXe siècle, Français, Argenterie et Sheffield
Ensemble de 11 assiettes plates en porcelaine incrustées d
or Heinrich H&Co Selb Bavaria
Par Heinrich
Co. 1
Début du 20ème siècle, Allemand, Empire, Assiettes
Ensemble de 18 assiettes en porcelaine dorée de Rosenthal (Circa 1907-1933)
**Plus de photos bientôt !
Début du 20ème siècle, Assiettes
Lot de 12 assiettes plates Royal Worcester Angleterre décorées d
or
Par Royal Worcester
Vintage, années 1950, Britannique, Assiettes
1 085 € / ensemble
Merveilleux service 12 assiettes plates Selb Bavaria Heinrich
Co incrustées d
or
Par Selb Porcelain, Heinrich
Co. 1
Merveilleux service de 12 assiettes à dîner Selb Bavaria Heinrich & Co incrustées d'or
20ième siècle, Allemand, Regency, Assiettes
Ensemble exquis de 12 assiettes à dîner en cobalt et en vermeil
Riche et élégant ensemble de 12 assiettes à dîner en porcelaine et en or, avec une bordure en cobalt spectaculaire et une décoration ornementale en or. Depuis Paris.
Vintage, Années 1910, Français, Assiettes
Merveilleux ensemble de 9 assiettes à salade Royal Daulton anglaises incrustées d
or en relief
Par Royal Daulton
20ième siècle, Anglais, Belle Époque, Assiettes