Lot de 12 assiettes plates en porcelaine anglaise Coalport

2 678,84 €par ensemble
3 348,55 €par ensemble20 % de remise

Magnifique ensemble de 12 assiettes à dîner en porcelaine anglaise Coalport incrustée de turquoise et d'or. Circa 1920. Une touche classique et intemporelle pour un intérieur raffiné. Diamètre de 10,5 pouces.
    Hauteur : 2,54 cm (1 po)Diamètre : 25,4 cm (10 po)
    Lot de 12
    1920
    Dallas, TX
    Vendeur : SKU000097271stDibs : LU1077042232072

Lot de 12 assiettes plates bavaroises avec or en relief de 24 carats
Bel ensemble de 12 assiettes à dîner en porcelaine bavaroise avec or 24 carats en relief. Une qualité exceptionnelle. La table à manger est magnifique. Superbe !

20ième siècle, Européen, Assiettes

Lot de 12 assiettes plates anglaises Mintons incrustées de cobalt et d or
Très bel ensemble de 12 assiettes à dîner Minton incrustées de cobalt et d'or. Un design magnifique et si élégant !

Début du 20ème siècle, Anglais, Plats décoratifs et vide-poches

Lot de 11 assiettes à dîner en argent de Chine bavaroise
Par Heinrich Co. 1

20ième siècle, Assiettes

Fine Doré Bronze Sevres Style Porcelain Centerpiece

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Centres de table

Chargeur en médaillon de roses chinoises

Antiquités, XIXe siècle, Plats et pièces de service

Plateau français du 19ème siècle

Antiquités, XIXe siècle, Français, Argenterie et Sheffield

Set of 12 English Victorian Minton Porcelain Dinner Plates
Set of 12 English Victorian turquoise and white Minton porcelain dinner plates with gold trim and floral center (PRICED AS SET)

Antiquités, XIXe siècle, Britannique, Victorien, Assiettes

Ensemble d assiettes plates en porcelaine Tiffany de style victorien anglais

Ensemble de 12 assiettes plates en porcelaine anglaise, Royal Doulton, vers 1900
Par Royal Doulton
Ensemble de 12 assiettes à dîner en porcelaine anglaise, Royal Doulton, vers 1900.

Début du 20ème siècle, Anglais, Assiettes

Ensemble d assiettes plates anglaises victoriennes en porcelaine Lenox
Ensemble de 6 assiettes à dîner en porcelaine blanche de l'époque victorienne anglaise avec un motif de fontaine bleue sur le bord et un oiseau au centre (Lenox)

Ensemble ancien de 12 assiettes plates Coalport couleur or et crème
Par Coalport Porcelain

Lot de 12 assiettes en porcelaine de Limoges de style victorien français
Par Limoges
Ensemble de 12 assiettes victoriennes en porcelaine de Limoges rouge et blanche avec garniture dorée. (PRIX DE L'ENSEMBLE)