Lot de 4 assiettes à poisson en céramique craquelée

115 $USPrix courantpar ensemble

Ensemble de huit assiettes Homer Laughlin
Par Homer Laughlin
Ensemble de huit grandes assiettes à dîner par Homer Laughlin.

20ième siècle, Américain, Assiettes

695 $US / ensemble
H 1,13 po Diam. 12,25 po
Ensemble de douze assiettes de déjeuner Wedgwood
Par Wedgwood
Revendu par Ovington Brothers. Circulaire avec bordure de fruits et de fleurs et intérieur bleu poudre. Bordure en or.

Vintage, années 1930, Anglais, Art déco, Assiettes

575 $US / ensemble
H 0,88 po Diam. 8,88 po
Assiettes plates en céramique Ikat - Lot de 6
Par Bertrando Di Renzo

XXIe siècle et contemporain, italien, Moderne, Porcelaine

236 $US / ensemble
H 1,19 po Diam. 11,03 po
Lot de 12 assiettes anglaises Cowell and Hubbard Company
Par Cowell Hubbard Silver Co.
Ensemble de 12 plaques anglaises de la société Cowell et Hubbard. Ils sont peints à la main avec des décorations dorées en relief.

Début du 20ème siècle, Anglais, Assiettes

1 700 $US / ensemble
H 0,05 po Diam. 10,5 po
Service de table partiel Royal Crown Derby
Par Royal Crown Derby Porcelain

20ième siècle, Assiettes

3 200 $US / ensemble
H 1 po Diam. 10,5 po
Ensemble d anciennes assiettes à dîner en porcelaine de Coalport représentant des poissons anglais
Par Coalport Porcelain

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Anglais, Porcelaine

Assiettes à dîner italiennes en céramique du milieu du siècle dernier, lot de 8
Par Solimene, C.A.S. Vietri

Fin du 20e siècle, italien, Mid-Century Modern, Assiettes

Par C.A.S. Vietri, Solimene

Assiettes à dîner vintage en céramique émaillée Coastal - Lot de 12

Fin du 20e siècle, italien, Hollywood Regency, Assiettes

495 $US / ensemble
H 0,75 po l 15 po P 15 po
Bols mandarins Mason s Ironstone, assiettes à salade, assiettes à soucoupe et 2 tasses
Par Mason s Ironstone

Début du 20ème siècle, Anglais, Mid-Century Modern, Assiettes

Terre de fer, Peinture