Lot de 4 assiettes à poisson en céramique craquelée
115 $USPrix courantpar ensemble
- Créateur:PAPART (Atelier/Studio)
- Dimensions:Hauteur : 3,81 cm (1,5 po)Diamètre : 27,94 cm (11 po)
- Vendu en tant que:Lot de 4
- Style:Bohème (De la période)
- Date de fabrication:20ème siècle
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:Oakland Park, FL
- Numéro de référence:Vendeur : 0046191stDibs : LU946314223442
Ensemble de huit assiettes Homer Laughlin
Par Homer Laughlin
Ensemble de huit grandes assiettes à dîner par Homer Laughlin.
20ième siècle, Américain, Assiettes
Ensemble de douze assiettes de déjeuner Wedgwood
Par Wedgwood
Revendu par Ovington Brothers. Circulaire avec bordure de fruits et de fleurs et intérieur bleu poudre. Bordure en or.
Vintage, années 1930, Anglais, Art déco, Assiettes
Assiettes plates en céramique Ikat - Lot de 6
Par Bertrando Di Renzo
XXIe siècle et contemporain, italien, Moderne, Porcelaine
Lot de 12 assiettes anglaises Cowell and Hubbard Company
Par Cowell
Hubbard Silver Co.
Ensemble de 12 plaques anglaises de la société Cowell et Hubbard. Ils sont peints à la main avec des décorations dorées en relief.
Début du 20ème siècle, Anglais, Assiettes
Service de table partiel Royal Crown Derby
Par Royal Crown Derby Porcelain
20ième siècle, Assiettes
Ensemble d
anciennes assiettes à dîner en porcelaine de Coalport représentant des poissons anglais
Par Coalport Porcelain
Ensemble d'assiettes plates anciennes en porcelaine Coalport représentant des poissons anglais.
Anglais, fin du 19e siècle
Dimensions : Hauteur 2cm, diamètre 22cm
Ce charmant en...
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Anglais, Porcelaine
6 143 $US / ensemble
H 0,79 po Diam. 8,67 po
Assiettes à dîner italiennes en céramique du milieu du siècle dernier, lot de 8
Par Solimene, C.A.S. Vietri
Assiettes à dîner en céramique pour restaurants italiens du milieu du siècle, lot de 8
Fin du 20e siècle, italien, Mid-Century Modern, Assiettes
1 270 $US / ensemble
H 1,38 po Diam. 9,06 po
Par C.A.S. Vietri, Solimene
1 270 $US / ensemble
H 1,19 po Diam. 9,06 po
Assiettes à dîner vintage en céramique émaillée Coastal - Lot de 12
Fin du 20e siècle, italien, Hollywood Regency, Assiettes
495 $US / ensemble
H 0,75 po l 15 po P 15 po
Bols mandarins Mason
s Ironstone, assiettes à salade, assiettes à soucoupe et 2 tasses
Par Mason
s Ironstone
Set de 6 bols à soupe, 5 assiettes à salade ou à pain, 10 assiettes à soupes et 2 tasses, fabriqué en Angleterre par Mason's et faisant partie de la collection Mandarin.
Les pièces ...
Début du 20ème siècle, Anglais, Mid-Century Modern, Assiettes
Terre de fer, Peinture
1 950 $US / ensemble
H 1,25 po Diam. 5,5 po