Articles similaires à Lot de 5 assiettes décoratives en forme de faisan de la série Pheasant de V&B Villeroy bleu du 19ème siècle
Lot de 5 assiettes décoratives en forme de faisan de la série Pheasant de V&B Villeroy bleu du 19ème siècle
266,79 €par ensemble|TVA incluse
Un ensemble de cinq assiettes en porcelaine bleu foncé, fabriquées par Villeroy
Boch, Allemagne, vers les années 1890 ou plus.
Les images montrent un motif de faisan peint à la main. Il s'agit d'un ensemble de six assiettes, très joli pour votre table. Signé sur la base.
- Créateur:Villeroy Boch (Constructeur)
- Dimensions:Hauteur : 2,54 cm (1 po)Diamètre : 23,2 cm (9,13 po)
- Vendu en tant que:Lot de 5
- Style:Biedermeier (Dans le style de)
- Date de fabrication:19ème siècle
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation. Décoloration mineure. Avec des signes d usure et de décoloration comme prévu avec l âge et l utilisation. Cet article n est évidemment pas neuf. Veuillez donc vérifier toutes les photos avant l achat.
- Adresse du vendeur:Nuernberg, DE
- Numéro de référence:Vendeur : RegE_Bo3_BlauKi_X12B14_Fa171stDibs : LU3998117347852
Établi en 2006
3 081 ventes sur 1stDibs
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Nuernberg, Allemagne
Tout afficherLot de 6 assiettes en plaqué bleu de la série Pheasant de V&B Villeroy du 19ème siècle
Par Villeroy
Boch
Un ensemble de six assiettes en porcelaine bleu foncé, fabriquées par Villeroy et Boch, Allemagne, vers 1890 ou plus.
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Allemand, Biedermeier, Assiettes
Lot de 6 assiettes en plaqué bleu de la série Pheasant de V&B Villeroy du 19ème siècle
Par Villeroy
Boch
Un ensemble de six assiettes en porcelaine bleu foncé, fabriquées par Villeroy & Boch, Allemagne, vers les années 1890 ou plus.
Service de table 3 pièces Tasse à café, soucoupe, assiette Hutschenreuther Blue Onion
Par Hutschenreuther
Vintage, années 1960, Allemand, Moderne, Porcelaine
Assiettes à motifs de fruits peintes à la main du 19ème siècle, lot de six, Thuringia des années 1860
Un ensemble de six assiettes en porcelaine sur le thème des natures mortes de fruits, fabriquées en Thuringe, en Allemagne, vers les années 1860.
Antiquités, années 1860, Allemand, Mid-Century Modern, Assiettes
Trois magnifiques assiettes à portrait en majolique du 19ème siècle de Villeroy
Boch, Allemagne
Par Villeroy
Boch
Antiquités, XIXe siècle, Allemand, Victorien, Céramique
Collection de 7 assiettes décoratives murales en porcelaine Herend Hongrie prêtes à être accrochées
Par Herend
Milieu du XXe siècle, Hongrois, Moderne, Porcelaine
Ensemble de 6 assiettes profondes décorées en Delft bleu de Gien. France
Par Gien
Vintage Dinnerware service de table, vaisselle, service de table ensemble de 6 assiettes creuses en faïence émaillée de Gien France modèle Bleu Delft.
Fin du 20e siècle, Français, Vaisselle
Poterie
Ensemble de 12 assiettes plates du désert profond décorées de Delft bleu de Gien. France
Par Gien
Vintage Dinnerware dinner service, tableware, serveware set of 12 plates, dinner, deep and desert in earthenware emameled of Gien France model Blue Delft. Service pour 4 personnes
4...
Poterie
Ensemble de six assiettes oiseaux bleues et blanches
Fin du 20e siècle, Européen, Assiettes
776 € / ensemble
Service de table français Moustiers peint à la main avec motif d
oiseau bleu
Par Moustiers
20ième siècle, Français, Assiettes
Céramique, Faïence, Peinture
3 054 € Prix de vente / ensemble
Royal Copenhagen. Ensemble de cinq grandes assiettes décoratives de table/de décoration avec oiseaux
Royal Copenhagen. Ensemble de cinq grandes assiettes à dîner/décoration avec des motifs d'oiseaux peints à la main. Daté de 1959.
En parfait état.
3ème qualité d'usine.
Mesures : ...
Vintage, années 1950, Danois, Porcelaine
Ensemble de 12 assiettes plates bleues et blanches en pierre de fer de Hautin Boulenger
Cie
Par Hautin, Boulenger et Cie 1
Début du 20ème siècle, Français, Assiettes
Terre de fer
1 307 € Prix de vente / ensemble