Lot de 6 assiettes à salade à singes Lafarge Limoges pour le restaurant Cirque

215,62 €par ensemble

Un ensemble de six assiettes à salade en porcelaine de Limoges pour le restaurant Le Cirque présentant des bordures vertes vibrantes avec des scènes de singes cueillant des fruits. Dimensions : 8 7/8" L x 3/4" H Condit : Usure de la surface correspondant à l'utilisation dans un restaurant, minuscules écailles sur les bords.
    Limoges (Constructeur)
    Hauteur : 1,91 cm (0,75 po)Diamètre : 22,56 cm (8,88 po)
    Hollywood Regency (Dans le style de)
    20ème siècle
    Usure conforme à l âge et à l utilisation. Défauts mineurs.
    Bridgeport, CT
    Vendeur : 2339031stDibs : LU1755244945112

Ensemble de 6 assiettes à salade ou à déjeuner Sasaki Japan pour le restaurant Cirque

20ième siècle, Japonais, Hollywood Regency, Assiettes

Ensemble de 6 tasses à thé et soucoupes à singe Lafarge Bernadaud Limoges pour Le Cirque
Par Limoges

20ième siècle, Français, Hollywood Regency, Vaisselle

Lot de 6 vert, Le Cirque N.Y. Assiette à salade personnalisée Bernardaud Limoges
Par Bernardaud

Ensemble de 6 assiettes de service 11 1/2" Villeroy Boch For Le Cirque
Par Villeroy Boch

20ième siècle, Luxembourgeois, Hollywood Regency, Assiettes

Ensemble de 5 assiettes plates du restaurant Le Cirque de Villeroy Boch pour Le Cirque
Par Villeroy Boch

20ième siècle, Allemand, Hollywood Regency, Assiettes

Ensemble de 6 assiettes plates 10 1/2" Adam Tihani For Le Cirque Villeroy Boch
Par Villeroy Boch

Ensemble de 6 assiettes à dessert en faïence de Sarreguemines du début du 20e siècle
Par Sarreguemines

20ième siècle, Français, Vaisselle

Poterie

Ensemble d assiettes en porcelaine de Limoges de l époque victorienne
Par Limoges
Ensemble de 12 assiettes en porcelaine de Limoges de l'époque victorienne avec bord festonné et scènes d'oiseaux dorées. (PRIX DE L'ENSEMBLE)

Antiquités, XIXe siècle, Français, Victorien, Assiettes

Par Limoges
Ensemble de 12 assiettes en porcelaine de Limoges de l'époque victorienne avec bord festonné et scènes d'oiseaux dorées. (PRIX DE L'ENSEMBLE).

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Victorien, Assiettes

Assiette à dîner en porcelaine Monkeys de Vito Nesta pour Les-Ottomans
Par Vito Nesta

XXIe siècle et contemporain, italien, Autre, Porcelaine

Assiettes à salade vintage en céramique vernissée italienne Coastal - Lot de 8

Fin du 20e siècle, italien, Hollywood Regency, Plats et pièces de service

Ensemble de 11 assiettes à dessert et plat en porcelaine de Limoges Larchevêque UML
Par Limoges

Antiquités, XIXe siècle, Français, Porcelaine