1 sur 22

Lot de 6 assiettes plates en porcelaine fabriquées par Haviland modèle Impérator Or

1 065,48 $USPrix courantpar ensemble

Lot de 8 assiettes plates en porcelaine Haviland de style victorien français
Par Haviland Co.
Ensemble de 8 assiettes à dîner en porcelaine bleue et blanche de l'époque victorienne avec bord doré et bordure à volutes et festons (Haviland) (PRIX POUR L'ENSEMBLE)

Antiquités, XIXe siècle, Français, Victorien, Assiettes

6 800 $US / ensemble
H 10,25 po l 10,25 po P 0,3 po
Assiettes plates en porcelaine Ikat, fabriquées en Italie - lot de 6
Par Bertrando Di Renzo

XXIe siècle et contemporain, italien, Autre, Assiettes

319 $US / ensemble
H 1,19 po Diam. 11,03 po
Par Bertrando Di Renzo

XXIe siècle et contemporain, italien, Autre, Porcelaine

255 $US Prix de vente / ensemble
H 1,19 po Diam. 11,03 po
Ensemble de 12 assiettes plates Corteo fabriquées en Italie
Par Vito Nesta

1 065 $US / article
H 0,79 po Diam. 11,03 po
Ensemble de six assiettes vertes en porcelaine Ikat fabriquées en Italie
Par Bertrando Di Renzo

H 1,19 po Diam. 11,03 po
Ensemble de 12 assiettes de table en porcelaine ancienne de Meissen à motif "Old Ozier"
Par Meissen Porcelain

Antiquités, années 1760, Allemand, Rococo, Porcelaine

Lot de 2 assiettes plates en or peintes à la main Coralla Maiuri Modern New
Par Coralla Maiuri

années 2010, italien, Moderne, Porcelaine

Ensemble de 12 assiettes à dîner Theodore Haviland à motifs floraux et dorés de 10,75 diamètres
Par Theodore Haviland

Vintage, années 1940, Américain, Assiettes

Assiette à dîner en porcelaine caftan faite à la main en Italie, Kaft2
Par Bertrando Di Renzo

Lot de 12 assiettes de service anglaises en porcelaine dorée surélevée
Par Royal Worcester

Vintage, années 1950, Américain, Assiettes

1 749 $US / ensemble
H 0,5 po Diam. 10,5 po

46-Piece Dinner Set - Raynaud Limoges - Decorated with Flowers - Complete Set
Par Limoges

Vintage, années 1940, Français, Art déco, Porcelaine

Bol de service moderne en porcelaine fabriqué par Piet Stockmans, signé et daté de 1991

années 1990, Belge, Moderne, Porcelaine

Assiette musicale en porcelaine du 19ème siècle - Vieux Paris - Boîte à musique

Antiquités, années 1880, Français, Belle Époque, Porcelaine

Service à thé 12 pièces en porcelaine - Limoges - Blanc et or
Par Limoges

Vintage, années 1930, Français, Porcelaine

Service à poisson de 14 pièces - porcelaine Bernardaud Limoges - années 1920
Par Limoges, Bernardaud

Vintage, années 1920, Français, Belle Époque, Porcelaine

Buste en biscuit du début du XIXe siècle de Louise Brongniart d après Houdon, fabriqué par Sèvres
Par Manufacture Nationale de Sèvres, Jean-Antoine Houdon

Antiquités, Début des années 1900, Français, Belle Époque, Bustes