1 sur 20

Lot de 3 assiettes à huîtres Longchamp peintes à la main, vers 1900

1 000 $USPrix courantpar ensemble

Assiette à huîtres à fleurs en majolique Longchamps, vers 1900
Par Longchamp
Assiette à huîtres en majolique avec des fleurs différentes sur chaque coquille, vers 1900, signée Longchamp. Ligne de démarcation des cheveux.

Antiquités, Début des années 1900, Français, Romantique, Assiettes

Par Longchamp
Assiette à huîtres en majolique avec des fleurs différentes sur chaque coquille, vers 1900, signée Longchamp.

Par Longchamp

Plaque d huître en majolique jaune Longchamps, vers 1950
Par Longchamp
Assiette à huîtres en majolique jaune Longchamp, circa 1950. 11 plaques disponibles.

Vintage, années 1950, Français, Provincial français, Assiettes

Plaque d
huître en majolique jaune Longchamps, vers 1950
140 $US / article
H 1 po Diam. 9,5 po
Assiette à huîtres en majolique française Longchamp, vers 1900
Par Longchamp
Assiette à huîtres en majolique française signée Longchamp, vers 1900.

Antiquités, Début des années 1900, Français, Provincial français, Assiettes

Par Longchamp

Par Longchamp

Par Longchamp

Ensemble de 4 assiettes à huîtres - Majolique, 19e siècle - Glaçure verte, blanche et brune
Par Longchamp

Antiquités, XIXe siècle, Français, Art nouveau, Assiettes

Assiette à asperges Longchamp Pompadour peinte à la main
Par Longchamp

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Provincial français, Assiettes

Poterie

345 $US / article
H 0,75 po Diam. 9,75 po

Assiette française festonnée peinte à la main, 19ème siècle
Assiette / bol festonné(e) du 19e siècle, peint(e) à la main, fabriqué(e) en France.

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Provincial français, Céramique

Ensemble de 2 assiettes en majolique française avec oiseaux et cerises, vers 1900
Par Sarreguemines

Antiquités, Début des années 1900, Français, Art nouveau, Céramique

Minton Emerald Green Oyster Plate, c. 1876
Par Minton

Antiquités, années 1870, Victorien, Céramique

Minton Emerald Green Oyster Plate, C.C. 1873

Antiquités, années 1870, Anglais, Victorien, Céramique

Assiette à huîtres en majolique anglaise du XIXe siècle

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Anglais, Victorien, Céramique

Assiette à huîtres Wasmuel Art Nouveau, Belgique, vers 1890
Par Wasmuel Majolica

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Belge, Art nouveau, Céramique