Lot de 8 assiettes Art Nouveau en majolique à motif de raisins, estampillé Whit SARREGUEMINES

Prix :427,16 $US
591,08 $USPrix courant

Ensemble de 2 assiettes en majolique anciennes fabriquées par Sarreguemines
Par Faienceries Sarreguemines
Un joli set de 2 assiettes anciennes en majolique, fabriquées par la marque française Sarreguemines. Ces plaques sont toutes deux marquées d'un cachet au dos.

Antiquités, années 1880, Français, Belle Époque, Céramique

296 $US / ensemble
H 0,4 po Diam. 7,88 po
14 pièces Sarreguemines Majolica Fish Plats, Bols, Soupière et Sauce Boat
Par Revernay Sarreguemines Digoin

1 095 $US / ensemble
H 6,25 po l 7,75 po P 15 po
Centre de table ou Stand à gâteaux en majolique Sarreguemines
Par Sarreguemines
Grand centre de table en majolique, signé Sarreguemines, circa 1920.

Vintage, années 1920, Français, Country, Plats et pièces de service

Majolique, Céramique, Faïence

Assiette en majolique - Oiseaux avec raisins - Sarreguemines, circa1880
Par Sarreguemines
Assiette en majolique oiseaux avec raisins signée Sarreguemines, vers 1880.

Antiquités, années 1880, Français, Provincial français, Assiettes

Céramique, Faïence

Vase Art Nouveau de Sarreguemines, France
Par Sarreguemines

Antiquités, Début des années 1900, Français, Art nouveau, Vases

409 $US Prix de vente
50 % de remise
H 9,85 po Diam. 5,71 po
Ensemble d assiettes de service à huîtres ou à fruits de mer en majolique française ancienne : 8 pièces

Ensemble d assiettes et de service Longchamp French Majolica Asparagus 10

Début du 20ème siècle, Français, Plats et pièces de service

Majolique

Ensemble d assiettes et de plateaux de service en céramique bleue, 1960

20ième siècle, Espagnol, Mid-Century Modern, Plats et pièces de service

Ensemble d
assiettes et de plateaux de service en céramique bleue, 1960
3 144 $US / ensemble
H 2,37 po l 17,72 po P 7,49 po
Lot de 10 assiettes à asperges en majolique vintage de Sarreguemines

Antiquités, XIXe siècle, Français, Rococo, Assiettes

Majolique

936 $US / ensemble
H 0,79 po Diam. 9,85 po
Ensemble de 10 assiettes Art Nouveau en majolique - Motif Lilly d eau - Villeroy Boch
Par Villeroy Boch

Antiquités, années 1890, Français, Art nouveau, Céramique

Ensemble de 10 assiettes Art Nouveau en majolique - Motif Lilly d
eau - Villeroy
Boch
415 $US / ensemble
H 0,79 po Diam. 6,7 po

Service de table en faïence émaillée Art Nouveau de 10 pièces Motif de feuilles en relief.
Par Faienceries Sarreguemines

Vintage, années 1930, Français, Art nouveau, Céramique

Majolique

Grand vase en majolique Art Nouveau, estampillé Whit Sarreguemines
Par Sarreguemines

Vintage, années 1920, Français, Art nouveau, Céramique

Majolique

Estampille Art Nouveau Villeroy et Boch Schramberg Majolica, motif nénuphar
Par Villeroy Boch

Antiquités, Début des années 1900, Luxembourgeois, Art nouveau, Céramique

Majolique

Boch Frères Keralux Set de 3 grands vases, urnes et assiettes en céramique avec tampons et labels
Par Boch Freres Keramis

Vintage, années 1950, Luxembourgeois, Hollywood Regency, Céramique

WMF Art Nouveau Jardinair avec panier en verre taillé original
Par WMF Württembergische Metallwarenfabrik

Vintage, Années 1910, Allemand, Art nouveau, Plats et pièces de service

WMF Art Nouveau Sollifleur Whit Detailt Claire gravé

Verre brun, Verre taillé