Articles similaires à Lot de 2 saucières Koka par Hertha Bengtson pour Rörstrand Suède
Lot de 2 saucières Koka par Hertha Bengtson pour Rörstrand Suède
220 €par ensemble|TVA incluse
Ensemble de deux saucières Koka avec couvercles par Hertha Bengtson pour Rörstrand Suède, fabriquées dans les années 1960.
Légère usure due à leur âge et à leur utilisation, pas d'éclat, pas de fissure.
Dimensions du plus petit : diamètre 10 cm, hauteur 11,5 cm, hauteur sans couvercle 7 cm, largeur totale 16 cm.
Dimensions du Bigli : diamètre 13 cm, hauteur 14,5 cm, hauteur sans le couvercle 9,5 cm, largeur totale 20 cm.
- Créateur:Hertha Bengtson (Designer)
- Dimensions:Hauteur : 38,1 cm (15 po)Largeur : 50,8 cm (20 po)Profondeur : 33,02 cm (13 po)
- Vendu en tant que:Lot de 2
- Style:Scandinave moderne (De la période)
- Date de fabrication:Circa 1960
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation. Légère usure due à leur âge et à leur utilisation, pas d éclat, pas de fissure.
- Adresse du vendeur:BELFORT, FR
- Numéro de référence:1stDibs : LU7372236106802
Vendeur 1stDibs depuis 2022
25 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 4 heures
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : BELFORT, France
Tout afficherEnsemble de 2 pichets Koka par Hertha Bengtson pour Rörstrand Suède
Par Hertha Bengtson
Pichets Koka de Hertha Bengtson pour Rörstrand Suède, fabriqués dans les années 1960.
Dimensions :...
Vintage, années 1960, Suédois, Scandinave moderne, Carafes
Plateau Koka par Hertha Bengtson pour Rörstrand Suède
Par Hertha Bengtson
Plat Koka avec couvercle de Hertha Bengtson pour Rörstrand Suède, fabriqué dans les années 1960.
Légère usure due à son âge et à son utilisation, pas d'éclat, pas de fissure.
Dim...
Service à thé Koka par Hertha Bengtson pour Rörstrand Suède
Par Hertha Bengtson
Service à thé Koka de Hertha Bengtson pour Rörstrand Suède, fabriqué dans les années 1960. Ce set contient une théière, six tasses et six soucoupes.
Vintage, années 1960, Suédois, Scandinave moderne, Services à thé
Par Hertha Bengtson
Ensemble de 3 bols de service Koka par Hertha Bengtson pour Rörstrand Suède
Par Hertha Bengtson
Ensemble de trois bols de service de Hertha Bengtson pour Rörstrand Suède, fabriqués dans les années 1960.
Vintage, années 1960, Suédois, Scandinave moderne, Saladiers
Plat rond Koka par Hertha Bengtson pour Rörstrand Suède
Par Hertha Bengtson
Plat rond Koka de Hertha Bengtson pour Rörstrand Suède, fabriqué dans les années 1960.
Mesures : di...
Bol et saucière Koka d
Hertha Bengtson pour Rrstrand
Hertha Bengtson 1917-1993 pour Rrstrand. Bol et cruche à sauce Koka en grès émaillé. Années 1960.
Vintage, années 1960, Suédois, Scandinave moderne, Vaisselle
Grès
174 € / ensemble
Arabia, Finlande, Sucrier et crémier rétro "Raija" et crémier. 1970.
Arabie, Finlande, Sucrier et crémier rétro "Raija".
Depuis les années 1970.
En parfait état.
Marqué.
Sucrier : H 8.5cm x D 10.0cm.
Vintage, années 1970, Finlandais, Scandinave moderne, Vaisselle
Nils Emil Lundström pour Rörstrand. "Sucrier et crémier "Ostindia
Nils Emil Lundström (1865-1960) pour Rörstrand, Suède.
Sucrier et crémier "Ostindia" en faïence avec motifs floraux.
Milieu du 20e siècle.
Marqué.
En parfait état.
Sucrier : Diamètre...
Milieu du XXe siècle, Suédois, Vaisselle
Faïence
Soupière à couvercle Koka en grès Hertha Bengtson pour Rrstrand
Hertha Bengtson (1917-1993) pour Rrstrand.
Soupière à couvercle Koka en grès émaillé. Années 1960.
Mesures : 25 x 16,5 cm.
Elle est en excellent état.
Estampillé.
Depuis près d...
Vintage, années 1960, Suédois, Scandinave moderne, Soupières
Grès
Hertha Bengtson pour Rrstrand, pot Koka en grs maill, annes 1960
Hertha Bengtson (1917-1993) pour Rörstrand. Pot Koka en grès émaillé. 1960s.
Mesures : 24,5 x 16 cm.
En parfait état.
Estampillé.
Vintage, années 1960, Suédois, Scandinave moderne, Poteries
Grès
Hertha Bengtsson
1917-1993
pour Rörstrand, ensemble de 3 bols "Koka".
Hertha Bengtsson (1917-1993) pour Rörstrand. Ensemble de 3 bols "Koka", service en grès émaillé.
En très bon état.
Les plus grandes mesures : 21 x 10 cm.
Les plus petites mesures ...