Lot de 12 assiettes à huîtres Henriot Quimper
Prix :764 $US
849 $USPrix courant
- Créateur:Henriot Quimper (Constructeur)
- Dimensions:Hauteur : 6,35 cm (2,5 po)Diamètre : 41,91 cm (16,5 po)
- Vendu en tant que:Lot de 12
- Date de fabrication:vers 1930
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation. Cet ensemble est en très bon état avec seulement quelques éclats comme on peut le voir sur les photos.
- Adresse du vendeur:Austin, TX
- Numéro de référence:Vendeur : SKU 1721stDibs : LU8266233684342
Établi en 2022
Vendeur 1stDibs depuis 2023
45 ventes sur 1stDibs
Assiette en faïence française Henriot Quimper
Par Henriot Quimper
Début du 20ème siècle, Français, Faïence de Delft et faïence
Faïence
Par Henriot Quimper
Faïence
assiettes en faïence française Henriot Quimper
Par Henriot Quimper
20ième siècle, Français, Country, Faïence de Delft et faïence
Faïence
Plat en faïence français Henriot Quimper
Par Henriot Quimper
Début du 20ème siècle, Français, Country, Faïence de Delft et faïence
Faïence
Statue française de la Vierge Marie et de Saint-Anne en faïence Henriot Quimper
Par Henriot Quimper
Début du 20ème siècle, Français, Primitif, Faïence de Delft et faïence
Faïence
500 $US
H 11 po l 5 po P 4 po
Par Henriot Quimper
Faïence
RARE plat à huîtres français et 12 assiettes par Henriot Quimper
Par Henriot Quimper
Vintage, années 1930, Français, Plats et pièces de service
Faïence
Assiette à huîtres en faïence jaune soleil à fleurs Henriot Quimper du milieu du siècle dernier
Par Henriot Quimper
Toujours charmantes, assiettes à huîtres en faïence de Quimper françaises, vers 19501960.
Poterie
185 $US
H 0,75 po Diam. 8,75 po
assiettes en forme de poisson en faïence Henriot Quimper
Par Henriot Quimper
Vintage, années 1980, Français, Provincial français, Assiettes
Faïence
295 $US / ensemble
H 9,75 po l 9,75 po P 1 po
Assiette en faïence française Henriot Quimper vers 1900
Par Henriot Quimper
Assiette en faïence Henriot Quimper Circa 1900.
Breton avec une flûte.
8 pouces de diamètre.
Antiquités, Début des années 1900, Français, Provincial français, Assiettes
Faïence
Tout afficherPlateau Quimper Henriot en faïence française
Par Henriot Quimper
Faïence
Ensemble de dix assiettes à fromage "Fondue".
Faïence
270 $US / article
Ensemble de quatre assiettes et plateau à artichauts de Sarreguemines
20ième siècle, Français, Art nouveau, Plats et pièces de service
Faïence
Bol et assiette en céladon français
Début du 20ème siècle, Français, Art nouveau, Porcelaine
Céladon
368 $US Prix de vente / ensemble
46 % de remise
Ensemble de Chaises de salle à manger de style Art déco français
Fin du 20e siècle, Français, Art déco, Chaises de salle à manger
Tissu d ameublement, Canne, Bois
3 050 $US / ensemble
Assiette française du 19ème siècle par Creil et Montereau
Par Creil et Montereau
Antiquités, XIXe siècle, Français, Assiettes
104 $US Prix de vente