Articles similaires à Lot de 5 assiettes en porcelaine de style victorien française représentant des monuments historiques
Lot de 5 assiettes en porcelaine de style victorien française représentant des monuments historiques
392,59 €par ensemble
Ensemble de 5 assiettes en transferware noir et blanc de l'époque victorienne (début du 19ème siècle) représentant des monuments historiques français et des scènes de genre. (prix de l'ensemble).
- Dimensions:Hauteur : 1,27 cm (0,5 po)Diamètre : 20,32 cm (8 po)
- Vendu en tant que:Lot de 5
- Style:Victorien (De la période)
- Date de fabrication:19ème siècle
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:Queens, NY
- Numéro de référence:Vendeur : 627711stDibs : LU977924965862
Vendeur reconnu
Établi en 1939
Vendeur 1stDibs depuis 2013
1 066 ventes sur 1stDibs
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Long Island City, NY
Tout afficherEnsemble de 5 assiettes en vaisselle à transfert de style victorien représentant des monuments historiques
Antiquités, XIXe siècle, Français, Victorien, Assiettes
Ensemble de 10 assiettes en faïence noire et blanche représentant des monuments français
Ensemble de 10 assiettes françaises (19e siècle) en porcelaine de chine à transfert noir et blanc représentant des monuments historiques français. (PRIX DE L'ENSEMBLE)
Creamware
Ensemble de 10 assiettes françaises en faïence noire et blanche représentant des monuments français
Ensemble de 10 assiettes françaises (19e siècle) en porcelaine à transfert noir et blanc représentant des monuments historiques français. (prix de l'ensemble).
Ensemble de 7 assiettes de service anglaises victoriennes à fleurs noires et crème
Ensemble de 7 assiettes en transferware anglais (19ème siècle) noir et crème avec au centre une représentation d'un vase de fleurs. (douton's elaine) (prix de l'ensemble).
Antiquités, XIXe siècle, Britannique, Victorien, Vaisselle
Ensemble de 7 assiettes victoriennes anglaises en métal transféré à motif floral noir et crème
Ensemble de 7 assiettes anglaises (19e siècle) en transferware noir et crème avec au centre la représentation d'un vase de fleurs. (ELAINE DE DOUTON\) (PRIX DE L'ENSEMBLE)
Condition...
Antiquités, XIXe siècle, Britannique, Victorien, Assiettes
Ensemble d
assiettes en porcelaine de Limoges de l
époque victorienne
Par Limoges
Ensemble de 12 assiettes en porcelaine de Limoges de l'époque victorienne avec bord festonné et scènes d'oiseaux dorées. (PRIX DE L'ENSEMBLE).
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Victorien, Assiettes
1 395 € / ensemble
Ensemble de cinq assiettes en faïence du 19ème siècle
Un bel ensemble d'assiettes en transferware. De superbes pièces d'exposition.
Antiquités, XIXe siècle, Français, Céramique
344 € / ensemble
Assiettes en faïence Antique French, 30
Antiquités, Début des années 1900, Français, Assiettes
Faïence
741 € / ensemble
Ensemble de 5 plats européens anciens Regout Maastricht Landscapes, 20ème siècle
Très beaux plats anciens en régule.
Informations complémentaires :
MATERIAL : Porcelaine et poterie
Région d'origine : Europe
Période : 20ème siècle
20ième siècle, Assiettes
249 € Prix de vente / ensemble
Ensemble de 12 assiettes françaises militaires en céramique La Vie Militaire de Sarreguemines France
Par Faienceries Sarreguemines
Ensemble d'assiettes en faïence de Sarreguemines Ensemble de 12 assiettes "La Vie Militaire".
Milieu du XXe siècle, Français, Napoléon III, Assiettes
Ensemble de quatre assiettes d
accompagnement Creil et Montereau de la fin du 19e siècle français
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Assiettes
Poterie
Assiettes à dessert puzzle français Creil et Montereau Transferware Rebus, lot de 6
Par Creil et Montereau
Antiquités, XIXe siècle, Français, Provincial français, Assiettes
Poterie