Vous voulez plus d
images ou de vidéos ?
Demander au vendeur plus d
images ou de vidéos
1 sur 13
Lot de 9 pièces de service uniques en porcelaine de Limoges ancienne
1 200 $USPrix courantpar ensemble
À propos de cet article
- Dimensions:Hauteur : 30,48 cm (12 po)Largeur : 30,48 cm (12 po)Profondeur : 30,48 cm (12 po)
- Vendu en tant que:Lot de 9
- Style:Art déco (Dans le style de)
- Matériaux et techniques:
- Période:
- Date de fabrication:Unknown
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:Pasadena, CA
- Numéro de référence:1stDibs : LU929721951512
À propos du vendeur
5,0
Vendeur professionnel agréé
Chaque vendeur répond à des normes strictes en matière d
authenticité et de fiabilité
Établi en 2009
Vendeur 1stDibs depuis 2012
225 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 22 heures
Garantie d
authenticité
Bien qu
il soit peu probable que la situation se présente, dans le cas où vous rencontreriez un problème d
authenticité d
un article, contactez-nous dans un délai d
un an pour obtenir un remboursement intégral. DétailsGarantie de remboursement
Si votre article n
est pas conforme à la description, est endommagé pendant le transport ou ne vous est pas livré, contactez-nous sous 7 jours pour obtenir un remboursement intégral. DétailsAnnulation sous 24 heures
Vous disposez d
un délai de 24 heures pour annuler votre achat sans motif.Des vendeurs professionnels agréés
Nos vendeurs de renommée mondiale doivent respecter des normes strictes en matière de service et de qualité, afin de préserver l
intégrité de nos fiches produit.Garantie d
alignement des prix
Si vous constatez qu
un autre vendeur a mis en vente le même article à un prix inférieur sur un autre site, nous nous alignerons sur ce prix.Livraison en toute confiance à l
international
Notre réseau de transporteurs de premier ordre propose des options d
expédition spécialisées dans le monde entier, y compris des livraisons personnalisées.Suggestions
Couverts à fleurs en porcelaine de Limoges Vintage Regency - Lot de 12
Évoquez l'élégance intemporelle d'une propriété de la campagne française avec cet ensemble exquis de 8 pièces de service en porcelaine de Limoges d'époque. Fabriquée dans le style Re...
Catégorie
Milieu du XXe siècle, Français, Provincial français, Plats et pièces de ...
Matériaux
Porcelaine
1 950 $US / ensemble
H 2 po l 17,75 po P 14 po
Ensemble de service Art Déco en porcelaine Shelley, 8 pièces
Un service à thé Art Déco Shelley de 8 pièces en bon état. Les pièces en porcelaine présentent de magnifiques motifs floraux.
La plus grande plaque a un diamètre de 6".
Catégorie
Vintage, années 1930, Anglais, Art déco, Plats et pièces de service
Matériaux
Porcelaine
350 $US Prix de vente / ensemble
36 % de remise
H 0,5 po Diam. 6 po
The Collective of Wood Serving Pieces (collection de pièces de service en bois)
Par Finn Juhl
Collectional de neuf pièces de service, comprenant des plateaux, des plats et des bols. Variously 14" x 24" est la taille approximative des plateaux rectangulaires, les plateaux circ...
Catégorie
Vintage, années 1960, Danois, Mid-Century Modern, Plats et pièces de ser...
Matériaux
Teck, Noyer
3 990 $US
H 1 po l 1 po P 1 po
Ensemble de pièces de service de Limoges France (8 pièces)
Par Limoges
Ce service a été fabriqué à Limoges en France.
Il a un aspect lumineux et peint à la main.
L'ensemble se compose de salières et poivrières, d'un crémier et d'un sucrier, et de 4 gobe...
Catégorie
20ième siècle, Français, Plats de service
Matériaux
Porcelaine
Vaisselle en porcelaine de Limoges, 56 Pieces
Belle vaisselle en porcelaine de Limoges à décor floral et dorure comprenant 56 pièces :
24 assiettes plates, 10 petites assiette...
Catégorie
Milieu du XXe siècle, Français, Plats et pièces de service
Matériaux
Porcelaine
704 $US Prix de vente / ensemble
27 % de remise
H 0,4 po Diam. 0,79 po
Service de table en or 22 K.K. garanti de Limoges, 30 pièces
Un service de table intemporel de Limoges de 30 pièces estampillé Triumph, made in USA Limoges Rosalie 1 T S 350-1 22 carat gold. Chaque pièce est finement fabriquée en porcelaine et...
Catégorie
Milieu du XXe siècle, Art nouveau, Plats et pièces de service
Matériaux
Porcelaine
440 $US Prix de vente
20 % de remise
H 0,5 po l 10 po P 10 po
The Collective of Antique Mother of Pearl Caviar Serving Pieces (Collection de pièces de service à caviar en nacre)
Collection de pièces de service anciennes en nacre de Caviar, comprenant huit plats et quatre bols de service. Les plats sont de forme coquille et reposent sur trois pieds. Les bols ...
Catégorie
Début du 20ème siècle, Plats et pièces de service
Matériaux
Nacre
1 050 $US / ensemble
H 1 po l 6,75 po P 6,75 po
Pieces de service en laiton Tommi Parzinger
Par Tommi Parzinger
Ensemble de 2 pièces de service en laiton conçu par Tommi Parzinger comprenant une compote en laiton et un plat couvert en laiton avec un insert en verre divisé. Chaque timbre.
Catégorie
Milieu du XXe siècle, Américain, Mid-Century Modern, Plats et pièces de ...
Matériaux
Laiton
(7) Ensemble de pièces de service C.I.C. : Plateaux tunisiens + Bol de service marocain
Poterie tunisienne peinte à la main, datant des années 1950, composée des pièces suivantes :
(3) Grands plateaux de service (comme illustré dans la rangée inférieure de l'image princ...
Catégorie
Vintage, années 1950, Tunisien, Autre, Plats et pièces de service
Matériaux
Céramique
265 $US
H 3 po l 11,5 po P 11,5 po
Ensemble d
assiettes de service à huîtres ou à fruits de mer en majolique française ancienne : 8 pièces
Cet ensemble d'assiettes à huîtres ou à fruits de mer anciennes est signé par un fabricant inconnu, et on présume qu'il provient de France. Il date d'environ 1880 et a été réalisé da...
Catégorie
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Victorien, Plats et pièces de ...
Matériaux
Céramique
1 995 $US
H 1 po Diam. 10 po
Plus d articles de ce vendeur
Tout afficherChaises de salle à manger du milieu du siècle Ensemble de 8 pièces
Elegant et accueillant, cet ensemble de 8 chaises de salle à manger Mid-Century est fantastique. L'ensemble comprend 6 chaises d'appoint et 2 chaises à accoudoir. Les cadres des chai...
Catégorie
Milieu du XXe siècle, Mid-Century Modern, Chaises de salle à manger
Matériaux
Bois
13 500 $US / ensemble
Service à café et à thé du milieu du siècle dernier
Service à café Mid-Century avec cafetière, théière, crème et sucre. Plaque d'argent sur laiton nouvellement polie. Le fond de la cafetière est marqué "silver plate".
Dimensions de...
Catégorie
Vintage, années 1950, Services à thé
425 $US / ensemble
Service à café en métal argenté victorien Meriden Britannia Company
Par Meriden Britannia Company
Service à café en argent de la société Meriden Britannia, de style victorien, avec cafetière, crème, sucre et pot assorti avec couvercle.
Mesures : Café : 6,5 x 9,5 x 11,5
Bocal ...
Catégorie
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Américain, Victorien, Argenterie et Shef...
Matériaux
Plaqué argent
1 260 $US Prix de vente / ensemble
30 % de remise
Paire de vases de cheminée victoriens en porcelaine
Mettez vos fleurs en valeur dans notre paire de vases de cheminée en porcelaine victorienne au décor complexe. Ils sont méticuleusement ...
Catégorie
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Victorien, Vases
Matériaux
Porcelaine
280 $US Prix de vente
30 % de remise
Vintage By Nature morte aux fraises
Vintage By Nature morte de fraises sur fond noir.
Cette œuvre est signée par l'artiste et a été récemment encadrée.
22,75" la x 15" h x 2" d
5 LBS
Catégorie
Début du 20ème siècle, Inconnu, Peintures
Matériaux
Bois
1 060 $US
Peinture à l
huile vintage d
un homme tenant un raku
Réaliste et lunatique, cette peinture à l'huile vintage d'un homme tenant un raku est
Un exemple étonnant de la finesse des détails et de l'extrême dévouement envers cet artisanat....
Catégorie
20ième siècle, Peintures
Matériaux
Toile, Bois, Peinture



