Lot de 9 pièces de service uniques en porcelaine de Limoges ancienne

1 200 $USPrix courantpar ensemble

Couverts à fleurs en porcelaine de Limoges Vintage Regency - Lot de 12

1 950 $US / ensemble
H 2 po l 17,75 po P 14 po
Ensemble de service Art Déco en porcelaine Shelley, 8 pièces
Un service à thé Art Déco Shelley de 8 pièces en bon état. Les pièces en porcelaine présentent de magnifiques motifs floraux. La plus grande plaque a un diamètre de 6".

Vintage, années 1930, Anglais, Art déco, Plats et pièces de service

350 $US Prix de vente / ensemble
36 % de remise
H 0,5 po Diam. 6 po
The Collective of Wood Serving Pieces (collection de pièces de service en bois)
Par Finn Juhl

Teck, Noyer

Ensemble de pièces de service de Limoges France (8 pièces)
Par Limoges

20ième siècle, Français, Plats de service

790 $US / ensemble
H 5,25 po Diam. 2,75 po
Vaisselle en porcelaine de Limoges, 56 Pieces

Milieu du XXe siècle, Français, Plats et pièces de service

704 $US Prix de vente / ensemble
27 % de remise
H 0,4 po Diam. 0,79 po
Service de table en or 22 K.K. garanti de Limoges, 30 pièces

Milieu du XXe siècle, Art nouveau, Plats et pièces de service

440 $US Prix de vente
H 0,5 po l 10 po P 10 po
The Collective of Antique Mother of Pearl Caviar Serving Pieces (Collection de pièces de service à caviar en nacre)

Début du 20ème siècle, Plats et pièces de service

Nacre

Pieces de service en laiton Tommi Parzinger
Par Tommi Parzinger
Ensemble de 2 pièces de service en laiton conçu par Tommi Parzinger comprenant une compote en laiton et un plat couvert en laiton avec un insert en verre divisé. Chaque timbre.

1 950 $US / ensemble
H 2 po l 2 po P 2 po
(7) Ensemble de pièces de service C.I.C. : Plateaux tunisiens + Bol de service marocain

Vintage, années 1950, Tunisien, Autre, Plats et pièces de service

Ensemble d assiettes de service à huîtres ou à fruits de mer en majolique française ancienne : 8 pièces

Chaises de salle à manger du milieu du siècle Ensemble de 8 pièces

Milieu du XXe siècle, Mid-Century Modern, Chaises de salle à manger

Service à café et à thé du milieu du siècle dernier

Vintage, années 1950, Services à thé

Service à café en métal argenté victorien Meriden Britannia Company
Par Meriden Britannia Company

1 260 $US Prix de vente / ensemble
Paire de vases de cheminée victoriens en porcelaine

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Victorien, Vases

280 $US Prix de vente
Vintage By Nature morte aux fraises
Vintage By Nature morte de fraises sur fond noir. Cette œuvre est signée par l'artiste et a été récemment encadrée. 22,75" la x 15" h x 2" d 5 LBS

Début du 20ème siècle, Inconnu, Peintures

Peinture à l huile vintage d un homme tenant un raku

20ième siècle, Peintures

Toile, Bois, Peinture