Enchère terminéeConsulter les enchères en cours
Lot de quatre assiettes en saule bleu du début du 19ème siècle de Staffordshire
Prix :240 $US
1 195 $USPrix courant
- Dimensions:Hauteur : 1,27 cm (0,5 po)Largeur : 24,13 cm (9,5 po)Profondeur : 24,13 cm (9,5 po)
- Vendu en tant que:Lot de 4
- Style:Country (De la période)
- Date de fabrication:1800-1825
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation. L état est très bon avec une légère décoloration de la poterie due à l âge.
- Adresse du vendeur:Los Angeles, CA
- Numéro de référence:Vendeur : Early 19Thc Staffordshire Blue Willow Odd Plates /Set of Four1stDibs : LU79717058243
Établi en 1985
Vendeur 1stDibs depuis 2004
1 878 ventes sur 1stDibs
Assiette bleue et blanche du Staffordshire du 19ème siècle
Assiette à égoutter la viande en bleu et blanc du 19e siècle de Staffordshire, représentant un motif de paysage britannique.
Dimensions
Hauteur 3 pouces
Largeur 20,5 pouces
Profo...
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Britannique, Plats et pièces de service
764 $US Prix de vente
42 % de remise
H 3 po l 20,5 po P 16 po
Staffordshire, 19e siècle, assiette à égoutter la viande en bleu et blanc.
Dimensions
Hauteur 2.5 pouces
Largeur 20,5 pouces
Profondeur 16 pouces.
764 $US Prix de vente
42 % de remise
H 2,5 po l 20,5 po P 16 po
Plateau en saule bleu du 19ème siècle
Par Davenport Porcelain
Antiquités, XIXe siècle, Anglais, Victorien, Plats et pièces de service
Poteries
Plateau « saule bleu » du 19ème siècle
Plat en porcelaine bleue du 19e siècle (Willow Stone)
Terre de fer
Plat en saule bleu du 19ème siècle d
Angleterre
egouttoir Staffordshire du 19ème siècle
egouttoir en céramique anglaise du 19e siècle, au motif populaire du saule bleu. Belle forme.
Antiquités, XIXe siècle, Anglais, Victorien, Céramique
Plat de service du 19e siècle du Staffordshire, John Ridgway, Transferw à fleurs bleues
Par John Ridgways
L'entreprise Ridgways, située à Bedford Works, Shelton, a été fondée par Edward J. Ridgway,
Antiquités, années 1850, Britannique, Victorien, Plats et pièces de service
Poteries
550 $US
H 2 po l 18 po P 22 po
Assiette en étain du début de l
Angleterre du 19e siècle
Petite plaque ronde en étain avec le nom de Londres et la marque du fabricant sur la face arrière.
Étain
276 $US Prix de vente
H 0,75 po Diam. 9,75 po
Ensemble de douze assiettes royales de Vienne de la fin du XIXe siècle
Antiquités, XIXe siècle, Autrichien, Plats et pièces de service
14 400 $US / ensemble
H 0,5 po Diam. 10,5 po
Tout afficherPlat de service en saule bleu du Staffordshire du 19ème siècle
Par Staffordshire
Ce grand plat de service en saule bleu du XIXe siècle est signé Staffordshire, Angleterre. L'état est à l'état neuf.
Antiquités, XIXe siècle, Anglais, Country, Plats et pièces de service
556 $US Prix de vente
Ensemble de trois assiettes séparatrices en saule bleu du 20e siècle
Par Stanley
Fantastique ensemble de trois assiettes à déjeuner Willow Stanley bleues. Vitrifié. Ces plaques Stanley sont dans un état étonnant. Chacune de ces plaques est estampillée Stanley.
P...
Poteries
316 $US Prix de vente / ensemble
Vêtements en éponge du XIXe siècle Assiettes, ensemble de huit
Cet étonnant ensemble de huit assiettes à déjeuner assorties est en excellent état. Ils ont un glaçage et une coloration étonnants.
Poteries
716 $US Prix de vente / ensemble
44 % de remise
assiettes à déjeuner du 19e siècle:: motif "Scinde":: 4 pièces:: Flo-Blue
Ces plaques bleues sont en très bon état. Une petite plaque a un petit éclat sur le bord. Vente de la collection de quatre plaques.
Antiquités, XIXe siècle, Américain, Country, Plats et pièces de service
Collection de pièces du XIXe siècle Quatre plateaux en éponge de design
Poteries
1 596 $US Prix de vente / ensemble
Ensemble de six bols en saule bleu
Bols à soupe en saule bleu anglais du XIXe siècle, estampillés Allertons - Angleterre. Collection de six bols à soupe en parfait état.
Poteries
476 $US Prix de vente / ensemble