Lot de quatre assiettes en saule bleu du début du 19ème siècle de Staffordshire

Prix :240 $US
1 195 $USPrix courant

Assiette bleue et blanche du Staffordshire du 19ème siècle

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Britannique, Plats et pièces de service

764 $US Prix de vente
42 % de remise
H 3 po l 20,5 po P 16 po
Staffordshire, 19e siècle, assiette à égoutter la viande en bleu et blanc. Dimensions Hauteur 2.5 pouces Largeur 20,5 pouces Profondeur 16 pouces.

764 $US Prix de vente
42 % de remise
H 2,5 po l 20,5 po P 16 po
Plateau en saule bleu du 19ème siècle
Par Davenport Porcelain

Antiquités, XIXe siècle, Anglais, Victorien, Plats et pièces de service

Poteries

425 $US
H 1,13 po l 15 po P 12 po
Plateau « saule bleu » du 19ème siècle

275 $US
H 1,75 po l 15,63 po P 13 po
Plat en porcelaine bleue du 19e siècle (Willow Stone)

Terre de fer

225 $US
H 1,88 po l 17,13 po P 13,5 po
Plat en saule bleu du 19ème siècle d Angleterre

Plat en saule bleu du 19ème siècle d
Angleterre
475 $US
H 1,75 po l 16,63 po P 13 po
egouttoir Staffordshire du 19ème siècle
egouttoir en céramique anglaise du 19e siècle, au motif populaire du saule bleu. Belle forme.

Antiquités, XIXe siècle, Anglais, Victorien, Céramique

425 $US
H 11 po l 15,25 po P 0,88 po
Plat de service du 19e siècle du Staffordshire, John Ridgway, Transferw à fleurs bleues
Par John Ridgways

Antiquités, années 1850, Britannique, Victorien, Plats et pièces de service

Poteries

Assiette en étain du début de l Angleterre du 19e siècle
Petite plaque ronde en étain avec le nom de Londres et la marque du fabricant sur la face arrière.

Étain

Assiette en étain du début de l
Angleterre du 19e siècle
276 $US Prix de vente
H 0,75 po Diam. 9,75 po
Ensemble de douze assiettes royales de Vienne de la fin du XIXe siècle

Antiquités, XIXe siècle, Autrichien, Plats et pièces de service

14 400 $US / ensemble
H 0,5 po Diam. 10,5 po

Plat de service en saule bleu du Staffordshire du 19ème siècle
Par Staffordshire
Ce grand plat de service en saule bleu du XIXe siècle est signé Staffordshire, Angleterre. L'état est à l'état neuf.

Antiquités, XIXe siècle, Anglais, Country, Plats et pièces de service

Ensemble de trois assiettes séparatrices en saule bleu du 20e siècle
Par Stanley

Poteries

316 $US Prix de vente / ensemble
Vêtements en éponge du XIXe siècle Assiettes, ensemble de huit
Cet étonnant ensemble de huit assiettes à déjeuner assorties est en excellent état. Ils ont un glaçage et une coloration étonnants.

Poteries

716 $US Prix de vente / ensemble
44 % de remise
assiettes à déjeuner du 19e siècle:: motif "Scinde":: 4 pièces:: Flo-Blue

Antiquités, XIXe siècle, Américain, Country, Plats et pièces de service

Collection de pièces du XIXe siècle Quatre plateaux en éponge de design

Poteries

1 596 $US Prix de vente / ensemble
Ensemble de six bols en saule bleu
Bols à soupe en saule bleu anglais du XIXe siècle, estampillés Allertons - Angleterre. Collection de six bols à soupe en parfait état.

Poteries

476 $US Prix de vente / ensemble