Lot de 12 assiettes en porcelaine de Limoges de style victorien français

1 570,36 €par ensemble

Ensemble de 12 assiettes victoriennes en porcelaine de Limoges rouge et blanche avec garniture dorée. (PRIX DE L'ENSEMBLE)
    Limoges (Designer)
    Lot de 12
    Victorien (De la période)
    Circa 1890
    Usure conforme à l âge et à l utilisation.
    Vendeur : 032299D1stDibs : LU977940641922

Ensemble de 5 assiettes en porcelaine Lenox de l époque victorienne anglaise
Ensemble de 5 assiettes victoriennes anglaises en porcelaine blanche avec bordure dorée (Lenox) (PRIX PAR ENSEMBLE)

Antiquités, XIXe siècle, Britannique, Victorien, Assiettes

Assiettes en porcelaine de Tiffany de l époque victorienne française
Ensemble de 12 assiettes à dîner en porcelaine de couleur coquille d'oeuf de l'époque victorienne française avec bordure dorée et fleurie (TIFFANY)

Antiquités, XIXe siècle, Français, Victorien, Assiettes

Coquille d œuf

Ensemble d assiettes plates en porcelaine Tiffany de style victorien anglais

Ensemble d assiettes plates anglaises victoriennes en porcelaine Lenox
Ensemble de 6 assiettes à dîner en porcelaine blanche de l'époque victorienne anglaise avec un motif de fontaine bleue sur le bord et un oiseau au centre (Lenox)

Ensemble de 12 assiettes à dîner en porcelaine de Minton de l époque victorienne anglaise
Ensemble de 12 assiettes à dîner victoriennes anglaises en porcelaine Minton turquoise et blanche avec bordure dorée et centre floral (PRIX PAR ENSEMBLE)

Ensemble d assiettes à dîner en porcelaine anglaise de l époque victorienne
Ensemble de 11 assiettes à dîner en porcelaine victorienne anglaise à bordures blanches et rouges avec garniture dorée (PRIX POUR L'ENSEMBLE)

Ensemble de 12 assiettes plates en porcelaine anglaise, Royal Doulton, vers 1900
Par Royal Doulton
Ensemble de 12 assiettes à dîner en porcelaine anglaise, Royal Doulton, vers 1900.

Début du 20ème siècle, Anglais, Assiettes

Lot de 12 assiettes plates en porcelaine anglaise Coalport

Vintage, années 1920, Assiettes

2 687 € Prix de vente / ensemble
Ensemble de 11 assiettes à dessert et plat en porcelaine de Limoges Larchevêque UML
Par Limoges

Antiquités, XIXe siècle, Français, Porcelaine

Ensemble de 12 assiettes à dîner anciennes Néoclassique "Florentine" par Minton en 1874
Par Minton

Antiquités, années 1870, Anglais, Néoclassique, Assiettes

Terre de fer

Douze assiettes anciennes Hardy Hayes Royal Worcester Porcelain, C1910
Par Royal Worcester

Début du 20ème siècle, Américain, Néoclassique, Assiettes

Douze assiettes anciennes Hardy
Hayes Royal Worcester Porcelain, C1910
523 € Prix de vente / ensemble
Lot de 12 assiettes de service anglaises en porcelaine dorée surélevée
Par Royal Worcester

Vintage, années 1950, Américain, Assiettes