Lot de 3 assiettes à dessert en porcelaine à motifs floraux en os
42 $USPrix courantpar ensemble
- Dimensions:Hauteur : 6,35 mm (0,25 po)Diamètre : 20,32 cm (8 po)
- Vendu en tant que:Lot de 3
- Style:Moderne (Dans le style de)
- Date de fabrication:1990
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:Oakland Park, FL
- Numéro de référence:Vendeur : 0071301stDibs : LU946325064942
Copeland Spode Dessert Set 8 assiettes, 2 assiettes carrées Bleu avec fleurs Papillon
Par Copeland Spode
Vintage, années 1920, Anglais, Mouvement esthétique, Porcelaine
2 100 $US / ensemble
H 1 po Diam. 9 po
Ensemble de desserts français à fleurs roses avec 12 assiettes et deux chariots
Par Old Paris
Antiquités, XIXe siècle, Français, Porcelaine
4 200 $US / ensemble
H 5 po Diam. 9 po
Ensemble de huit Grosvenor Fine Bone en porcelaine fine, Chine
La Chine des os fins. Ensemble de huit.
Antiquités, XIXe siècle, Britannique, Plus d Arts de la table et réceptions
2 600 $US / ensemble
H 0,75 po l 6,5 po P 6,5 po
Lot de 4 assiettes en porcelaine chinoise de style Imari
Ensemble de 4 assiettes en porcelaine d'exportation chinoise de style Imari à motifs rouges, blancs et bleus (PRIX PAR ENSEMBLE)
Ensemble d
assiettes en porcelaine à fleurs victoriennes anglaises
Ensemble de 4 assiettes victoriennes anglaises en porcelaine blanche avec décoration florale rouge et bord beige (Royal Doulton).
Georges Briard - Ensemble de tasses et assiettes à dessert en forme de ballon d
aviation avec assiette à gâteaux
Par Georges Briard
Vintage, années 1960, Américain, Hollywood Regency, Services à thé
400 $US / ensemble
H 0,5 po Diam. 9,5 po
Assiettes à dessert Napoléon III en céramique noire et blanche du 19e siècle, ensemble de 6
Par Creil et Montereau
Antiquités, Milieu du XIXe siècle, Français, Napoléon III, Céramique
850 $US / ensemble
H 1 po Diam. 7,75 po
Ensemble de plats à dessert en porcelaine de style victorien français
Ensemble de 5 assiettes à fruits tchèques peintes à la main du milieu du siècle dernier
Ensemble de 5 assiettes à dessert en porcelaine tchèque du milieu du siècle avec impressions de fruits peintes à la main (PRIX DE L'ENSEMBLE)
150 $US / ensemble
H 0,75 po l 7,5 po P 7,5 po
Assiette à dessert, service Kioto, Creil et Montereau, 1878 - 1884
Par Creil et Montereau
Antiquités, XIXe siècle, Français, Japonisme, Céramique