Passer au contenu principal
1 sur 5

Lot de 3 assiettes à dessert en porcelaine à motifs floraux en os

42 $USPrix courantpar ensemble

Suggestions

Copeland Spode Dessert Set 8 assiettes, 2 assiettes carrées Bleu avec fleurs Papillon
Par Copeland Spode
Cet ensemble de 8 assiettes à dessert de Copeland Spode est accompagné de 2 assiettes de service carrées assorties- Parfaites pour un plat de fromage et de fruits ainsi que pour des ...
Catégorie

Vintage, années 1920, Anglais, Mouvement esthétique, Porcelaine

Matériaux

Porcelaine

Ensemble de desserts français à fleurs roses avec 12 assiettes et deux chariots
Par Old Paris
Ce magnifique service à dessert français du XIXe siècle présente un décor central botanique, chaque pièce étant peinte à la main de façon unique avec un bouquet de fleurs différentes...
Catégorie

Antiquités, XIXe siècle, Français, Porcelaine

Matériaux

Porcelaine

Ensemble de huit Grosvenor Fine Bone en porcelaine fine, Chine
La Chine des os fins. Ensemble de huit.
Catégorie

Antiquités, XIXe siècle, Britannique, Plus d Arts de la table et réceptions

Ensemble de huit Grosvenor Fine Bone en porcelaine fine, Chine
2 600 $US / ensemble
H 0,75 po l 6,5 po P 6,5 po
Lot de 4 assiettes en porcelaine chinoise de style Imari
Ensemble de 4 assiettes en porcelaine d'exportation chinoise de style Imari à motifs rouges, blancs et bleus (PRIX PAR ENSEMBLE)
Catégorie

20ième siècle, Chinois, Exportation chinoise, Plus d Arts de la table et...

Matériaux

Porcelaine

Ensemble d assiettes en porcelaine à fleurs victoriennes anglaises
Ensemble de 4 assiettes victoriennes anglaises en porcelaine blanche avec décoration florale rouge et bord beige (Royal Doulton).
Catégorie

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Britannique, Victorien, Plus d Arts de l...

Matériaux

Porcelaine

Georges Briard - Ensemble de tasses et assiettes à dessert en forme de ballon d aviation avec assiette à gâteaux
Par Georges Briard
Service à dessert ou à goûter Georges Briard Hot Air Balloon avec assiette de service à pied assortie. Service pour 8 personnes. Il existe 4 styles de ballons fantaisistes différents...
Catégorie

Vintage, années 1960, Américain, Hollywood Regency, Services à thé

Matériaux

Céramique

Assiettes à dessert Napoléon III en céramique noire et blanche du 19e siècle, ensemble de 6
Par Creil et Montereau
Utilisez cet élégant ensemble de six assiettes anciennes pour servir l'apéritif ou le dessert à vos invités ! Fabriquée par LM & Cie, Creil et Montereau en France, vers 1860, chaque ...
Catégorie

Antiquités, Milieu du XIXe siècle, Français, Napoléon III, Céramique

Matériaux

Céramique

Ensemble de plats à dessert en porcelaine de style victorien français
Ensemble de 14 services à dessert en porcelaine blanche de l'époque victorienne (19ème siècle) à bandes bleues et bordures dorées (9 assiettes à dessert et 2 assiettes de service sur...
Catégorie

Antiquités, XIXe siècle, Français, Victorien, Plus d Arts de la table et...

Matériaux

Porcelaine

Ensemble de 5 assiettes à fruits tchèques peintes à la main du milieu du siècle dernier
Ensemble de 5 assiettes à dessert en porcelaine tchèque du milieu du siècle avec impressions de fruits peintes à la main (PRIX DE L'ENSEMBLE)
Catégorie

20ième siècle, Tchèque, Mid-Century Modern, Plus d Arts de la table et r...

Matériaux

Papier

Assiette à dessert, service Kioto, Creil et Montereau, 1878 - 1884
Par Creil et Montereau
Une superbe assiette à dessert de la collection "Kioto" de la célèbre manufacture de Creil et Montereau, datant de 1878-1884. Cette pièce en faïence fine, typique du japonisme qui a ...
Catégorie

Antiquités, XIXe siècle, Français, Japonisme, Céramique

Matériaux

Céramique

Ces articles vous font toujours envie ?

Tous les articles vus récemment