Articles similaires à Lot de 4 assiettes en porcelaine chinoise de style Imari
Lot de 4 assiettes en porcelaine chinoise de style Imari
1 562,55 €par ensemble
Ensemble de 4 assiettes en porcelaine d'exportation chinoise de style Imari à motifs rouges, blancs et bleus (PRIX PAR ENSEMBLE)
- Vendu en tant que:Lot de 4
- Style:Exportation chinoise (Dans le style de)
- Date de fabrication:Fin du 20e siècle
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:Queens, NY
- Numéro de référence:Vendeur : 012387C1stDibs : LU977940641872
Vendeur reconnu
Établi en 1939
Vendeur 1stDibs depuis 2013
1 066 ventes sur 1stDibs
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Long Island City, NY
Tout afficherChargeur chinois en porcelaine bleue et blanche
Chargeur asiatique de style chinois (19/20e siècle) en porcelaine bleue et blanche décorée d'un oiseau et d'un motif floral et d'un bord festonné brun.
Assiettes en porcelaine chinoise de style Canton
Ensemble de 5 assiettes asiatiques en porcelaine de Chine de style Canton (19ème siècle) avec figures et motifs floraux (PRIX PAR ENSEMBLE)
Petits éclats sur les bords
Antiquités, XIXe siècle, Chinois, Exportation chinoise, Assiettes
1 388 € / ensemble
Assiette en porcelaine anglaise de l
époque victorienne
Assiette victorienne anglaise en porcelaine décorée en rouge, blanc et bleu avec bord festonné.
Antiquités, XIXe siècle, Britannique, Victorien, Vaisselle
Ensemble d
assiettes en porcelaine anglaise victorienne
Set de 6 assiettes en porcelaine blanche avec motif floral et oiseaux avec bordure verte
781 € / ensemble
Bol de centre de table en porcelaine d
exportation chinoise Guangcai à motif orange festonné
Antiquités, XIXe siècle, Chinois, Exportation chinoise, Centres de table
Ensemble de 8 assiettes chinoises en émail
Ensemble de 8 assiettes en émail de style asiatique chinois (19/20ème siècle) avec bordure florale bleue et scène figurative (PRIX POUR L'ENSEMBLE)
Émail
Assiette en porcelaine de Chine Imari du 19ème siècle
Antiquités, XIXe siècle, Japonais, Plats et pièces de service
252 € Prix de vente
19 % de remise
Jolie assiette japonaise ancienne Meiji en porcelaine Imari, 19ème siècle
Une très belle assiette de la période Meiji.
Informations complémentaires :
MATERIAL : Porcelaine et poterie
Type : Bols
Région d'origine : Japon
Période : XIXe siècle
Condit : 1 pe...
Antiquités, XIXe siècle, Japonais, Plats décoratifs et vide-poches
186 € Prix de vente
39 % de remise
Ancient Imari Porcelain Plate, 18th Century
Imari porcelain plate realized in Japan in 19th Century (Edo Period).
Antiquités, XVIIIe siècle, Japonais, Centres de table
Assiette chinoise de style Imari avec marque Chenghua, 19e siècle
Provenance : Collection privée de Victoria.
Description :
Antiquités, XIXe siècle, Chinois, Céramique
Assiette ou plat ancien en porcelaine japonaise Imari Porcelain
Une belle assiette ancienne en porcelaine japonaise (ou chinoise).
Début du 20ème siècle, Japonais, Meiji, Céramique
Superbe grande assiette en porcelaine japonaise Imari de qualité ancienne
Début du 20ème siècle, Japonais, Céramique