Lot de 4 assiettes en porcelaine chinoise de style Imari

1 562,55 €par ensemble

Ensemble de 4 assiettes en porcelaine d'exportation chinoise de style Imari à motifs rouges, blancs et bleus (PRIX PAR ENSEMBLE)
    Exportation chinoise (Dans le style de)
    Fin du 20e siècle
    Usure conforme à l âge et à l utilisation.
    Vendeur : 012387C1stDibs : LU977940641872

Chargeur chinois en porcelaine bleue et blanche
Chargeur asiatique de style chinois (19/20e siècle) en porcelaine bleue et blanche décorée d'un oiseau et d'un motif floral et d'un bord festonné brun.

Assiettes en porcelaine chinoise de style Canton
Ensemble de 5 assiettes asiatiques en porcelaine de Chine de style Canton (19ème siècle) avec figures et motifs floraux (PRIX PAR ENSEMBLE) Petits éclats sur les bords

Antiquités, XIXe siècle, Chinois, Exportation chinoise, Assiettes

Assiette en porcelaine anglaise de l époque victorienne
Assiette victorienne anglaise en porcelaine décorée en rouge, blanc et bleu avec bord festonné.

Antiquités, XIXe siècle, Britannique, Victorien, Vaisselle

Ensemble d assiettes en porcelaine anglaise victorienne
Set de 6 assiettes en porcelaine blanche avec motif floral et oiseaux avec bordure verte

Bol de centre de table en porcelaine d exportation chinoise Guangcai à motif orange festonné

Antiquités, XIXe siècle, Chinois, Exportation chinoise, Centres de table

Ensemble de 8 assiettes chinoises en émail
Ensemble de 8 assiettes en émail de style asiatique chinois (19/20ème siècle) avec bordure florale bleue et scène figurative (PRIX POUR L'ENSEMBLE)

Émail

Assiette en porcelaine de Chine Imari du 19ème siècle

Antiquités, XIXe siècle, Japonais, Plats et pièces de service

252 € Prix de vente
19 % de remise
Jolie assiette japonaise ancienne Meiji en porcelaine Imari, 19ème siècle

Antiquités, XIXe siècle, Japonais, Plats décoratifs et vide-poches

Ancient Imari Porcelain Plate, 18th Century

Antiquités, XVIIIe siècle, Japonais, Centres de table

Assiette chinoise de style Imari avec marque Chenghua, 19e siècle

Antiquités, XIXe siècle, Chinois, Céramique

Assiette ou plat ancien en porcelaine japonaise Imari Porcelain

Début du 20ème siècle, Japonais, Meiji, Céramique

Superbe grande assiette en porcelaine japonaise Imari de qualité ancienne

Début du 20ème siècle, Japonais, Céramique