1 sur 16

Lot de 9 verres à champagne et verres à liqueur en verre gravé Topaz Floral Waterfall Stem

585,96 €par ensemble

Ensemble de 9 verres à cocktail américains de style Art Déco, comprenant 5 verres à champagne/cocktail et 4 verres à cordial plus petits, tous avec des coupes en verre topaze gravées et des tiges en cascade. (possiblement FOSTORIA) (PRIX DU SET) petits verres : 3,25 diam x 5,5 h
    Hauteur : 15,24 cm (6 po)Largeur : 10,16 cm (4 po)Profondeur : 10,16 cm (4 po)
    Lot de 9
    Art déco (De la période)
    Verre,Buriné
    Circa 1955
    Usure conforme à l âge et à l utilisation. Bon ; Usures dues à l âge et à l utilisation (petits verres : 3.25 diam x 5.5 h).
    Vendeur : GRS62921stDibs : LU977940431152

Set of 5 French Victorian Crystal Champagne Glasses
Set of 5 cut crystal champagne glasses with diamond design on stem and gold trim. (PRICED AS SET)

Antiquités, XIXe siècle, Français, Victorien, Pièces de service en cristal

Set of 6 American Victorian Crystal Liqueur Glasses
Set of 6 American Victorian crystal liquor glasses on stems with etched floral design. (PRICED AS SET)

Antiquités, XIXe siècle, Américain, Victorien, Pièces de service en cristal

Set of 5 Crystal Liqueur Glasses
Set of 5 crystal liquor glasses on stem with etched gold trim. (PRICED AS SET)

Antiquités, XIXe siècle, Inconnu, Victorien, Pièces de service en cristal

Ensemble de 48 verres gravés en cristal de l époque victorienne

Set of 14 American Victorian Crystal Wine Glasses
Set of 14 American Victorian crystal wine glasses with floral etched design and shaped stem (PRICED AS SET)

Ensemble de 16 verres en cristal de l époque victorienne
Ensemble de 16 verres en cristal assortis de style victorien français avec motif de feston gravé (7 verres à liqueur, 4 verres à champagne, 4 verres à vin)

Verres à flûte Champaign en cristal de couleur transparente France 1940 Lot de 8
Set de 8 flûtes en cristal Verres, en transparent couleur. Les verres sont gravés de décorations. Bon état. Ils sont en cristal et ont une forme élégante.

Vintage, années 1940, Français, Art déco, Verre

Douze verres à champagne en verre de cristal soufflé à la bouche de St. Louis, Belgique
St. Louis, Belgique. Douze verres à champagne en cristal soufflé à la bouche, années 1930-1940. Mesures : 12.5 x 9,8 cm. En parfait état.

Vintage, années 1930, Belge, Art déco, Verre

Sept grands verres de Baccarat en cristal soufflé à la bouche transparent, France
Baccarat, France. Sept verres Tallyrand en cristal soufflé à la bouche. Milieu du 20e siècle. Mesures : 8 x 7 cm. En parfait état. Estampillé.

Milieu du XXe siècle, Français, Verre

17 verres d appérimentation Art Nouveau, années 1900, France, verre cristal avec décor doré

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Art nouveau, Verre

Baccarat, France, 10 flûtes à champagne Art Déco en verre cristal transparent
Baccarat, France. 10 flûtes à champagne Art déco en verre de cristal soufflé à la bouche transparent. Années 1930. Mesures : 15,8 x 7 Elle est en excellent état. Estampillé.

Vintage, années 1930, Français, Art déco, Verre

Circa 1930s Italian Set of 10 +1 Cut Glass Aperitif Stemmed Glasses

Vintage, années 1930, italien, Néoclassique, Verre