Lot de dix ronds de serviette en acier inoxydable de coupe moderniste

195,85 €par ensemble

Ensemble de dix ronds de serviette en acier inoxydable de coupe moderniste, vers les années 1990. Les bagues ont un design circulaire, carré et ovale et mesurent environ 2,5 "D x .175" H ; elles sont en très bon état. Cool set ! #4305
    Hauteur : 1,27 cm (0,5 po)Largeur : 6,35 cm (2,5 po)Profondeur : 4,45 cm (1,75 po)
    Lot de 11
    1990s
    Usure conforme à l âge et à l utilisation.
    San Diego, CA
    Vendeur : #43051stDibs : LU936644887002

Lot de 6 ronds de serviette en laiton massif patiné, Mid Century Modern
Eleg Ensemble de huit ronds de serviette en laiton de MCM, vers les années 1970. Les anneaux ont un design circulaire et une belle finition en laiton patiné.

Brutalist Bronze 1970 Sculptural Napkin Rings Set of 6
Ensemble de six ronds de serviette sculpturaux en laiton massif ou en bronze, années 1970.

Ensemble de douze ronds de serviette en corde de laiton

Fin du 20e siècle, Américain, Plus d Arts de la table et réceptions

Ensemble de huit anneaux de serviette en lucite MCM
Ensemble de huit ronds de serviette en lucite MCM, vers les années 1980. Les anneaux ont un design circulaire et mesurent 2.25 "D x 1.25" H ; ils sont en très bon état vintage. #2563

Lucite

121 € Prix de vente / ensemble
Paire de bougeoirs sculpturaux en forme de dôme en métal argenté de Bertil Vallien pour Dansk
Par Dansk, Bertil Vallien

20ième siècle, Français, Scandinave moderne, Candélabres

Ronds de serviette en teck Modernity Danish Danish Modern
Par Jens Quistgaard
Ensemble de dix ronds de serviette sculpturaux en teck, années 1960.

Ronds de serviette chromés Vintage
Un ensemble de 8 ronds de serviette chromés vintage.

Vintage, années 1980, Inconnu, Postmoderne, Vaisselle

Lot de 4 ronds de serviette en argent sterling au design moderniste, poinçonnés en 2012

XXIe siècle et contemporain, Anglais, Moderne, Vaisselle

Lot de 6 ronds de serviette chromés Vintage Italie, 1970

20ième siècle, italien, Plus d Art, objets et meubles asiatiques

Ensemble classique de 18 ronds de serviette en argent par H. Phillips, 1926

Vintage, années 1920, Anglais, Vaisselle

Lot de six ronds de serviette en argent
Ensemble de six ronds de serviette en argent, Londres 1989. La bande centrale polie est bordée de sections texturées à la finition brossée. Poids : 495,4 g

Vintage, années 1980, Britannique, Argent sterling

Ensemble de huit ronds de serviette ou porte-serviettes scandinaves modernes, Gusums Bruk -1985
Par Gusums Bruk
The Modern Scandinavian Set of eight napkin rings or holders, Gusums Bruk -1985. Bon état vintage, usure et patine correspondant à l'âge et à l'utilisation. Patine du laiton, rayures.

Vintage, années 1980, Suédois, Scandinave moderne, Vaisselle