Articles similaires à Lot de seize moules à support en marzipan anciens Autriche, années 1910
Lot de seize moules à support en marzipan anciens Autriche, années 1910
166,11 €TVA incluse
Un magnifique ensemble de seize moules pour votre pâtisserie de Noël. Fabriqué en métal. Belle et prête à être utilisée ou exposée, avec une belle patine.
Une pièce fantastique pour chaque collectionneur. Trouvé dans une vente de succession à Vienne, en Autriche.
La taille indiquée dans la section des mesures se réfère à l'article le plus grand.
- Dimensions:Hauteur : 6,99 cm (2,75 po)Largeur : 6,35 cm (2,5 po)Profondeur : 5,72 cm (2,25 po)
- Style:Artisanat (De la période)
- Période:1910-1919
- Date de fabrication:1910s
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation. Décoloration mineure. Avec des signes d usure comme prévu avec l âge et l utilisation. Il a une belle patine agréable. Il est évident que cet article n est pas neuf. Veuillez donc vérifier toutes les photos avant l achat.
- Adresse du vendeur:Nuernberg, DE
- Numéro de référence:Vendeur : Bauschmu_AF1511stDibs : LU3998131216042
Établi en 2006
3 076 ventes sur 1stDibs
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Nuernberg, Allemagne
Tout afficherSuperbe récipient à bonbons Nuremberg, ancien récipient de Noël allemand des années 1900
Vintage, Années 1910, Allemand, Artisanat, Jouets et poupées
Composition
Lot de huit jouets de maison de poupée allemands antiques miniatures Accessoires 1900s
Antiquités, Début des années 1900, Allemand, Artisanat, Jouets et poupées
Étain
Collection de six figurines figuratives d
enfant enfant Voto, Italie, années 1900
Début du 20ème siècle, italien, Art nouveau, Objets religieux
Plaqué argent, Tôle
Père Noël Belsnickle Miniature Moule à Chocolat Antique 1900s, Allemand
Ensemble de cinq bougeoirs en relief Clips Anges Ancienne Allemagne Noël 1890
Antiquités, années 1890, Allemand, Artisanat, Souvenirs historiques
Tôle, Fil de fer
Moule à chocolat Bonzo pour chien ancien vintage allemand des années 1910
Un magnifique moule à chocolat. En métal, non marqué. Belle et prête à être utilisée ou exposée, avec une belle patine.
8 Formes de chocolat ou de marcipan en étain:: début du 19e siècle
Charmant ensemble de 8 formes en chocolat ou marcipan en étain, début du 19e siècle.
Antiquités, XIXe siècle, Plus d Arts de la table et réceptions
Étain
Collection de huit moules à glace américains en étain
Collectional de huit moules à glace en étain américain
Américain, Début du 20e siècle
Le plus grand : Hauteur 11cm, largeur 9cm, profondeur 7cm
Début du 20ème siècle, Américain, Vaisselle
Étain
2 109 € / ensemble
Collection de six estampilles à beurre sculptées à la main
Collection de six timbres à beurre sculptés à la main
Le plus grand timbre mesure environ 4,5 cm de large, 2,5 cm de profondeur et 8 cm de haut
Antiquités, XIXe siècle, Américain, Adirondack, Antiquités
834 € Prix de vente
Collection européenne de 7 tabatières anciennes du XIXe siècle
Une collection de sept petites boîtes antiques en différents métaux.
La collection comprend :
Métal, Plaqué argent, Étain
(Dix) Banques de monnaies en métal assorties ; années 1950-70
Milieu du XXe siècle, Inconnu, Artisanat, Jouets et poupées
Collection Sreen Kitchenalia, marqueur à beurre C
est une superbe petite collection
Collection Sreen Kitchenalia, marqueur à beurre
Antiquités, XIXe siècle, Artisanat, Maquettes et miniatures
Sycomore