Passer au contenu principal
1 sur 15

Lot de 4 assiettes en porcelaine peintes à la main en édition limitée japonaise de 1986

295 $USPrix courant

Suggestions

Assiette en porcelaine peinte à la main Edition limitée du milieu du siècle.
Par Charles Fields Haviland
Assiettes en porcelaine peintes à la main, signées et numérotées par des artistes renommés. Artistes Fabriqué par Charles...
Catégorie

20ième siècle, Français, Mid-Century Modern, Porcelaine

Matériaux

Porcelaine

Porcelaine Assiettes peintes à la main par un artiste de renom en édition limitée
Par Charles Fields Haviland
Assiettes en porcelaine peintes à la main et signées par Maynard sur le thème ''Histoires de masques''. Fabriqué par Charles Fields Haviland. Chaque œuvre d'art est signée et numéro...
Catégorie

20ième siècle, Français, Mid-Century Modern, Art contemporain

Matériaux

Porcelaine

Œuvre d art du milieu du siècle - Assiette en porcelaine peinte à la main - Édition limitée de l artiste
Par Charles Fields Haviland
Œuvre d'art en porcelaine peinte à la main par un artiste peintre contemporain, signée par DECARIS, édition limitée. Fabriqué par Charles Fields Haviland. Chaque pièce est signée p...
Catégorie

20ième siècle, Français, Mid-Century Modern, Art contemporain

Matériaux

Porcelaine

Collection de cinq bols en porcelaine japonaise Imari, peints à la main
Collection de cinq bols assortis en porcelaine japonaise du XXe siècle, peints à la main avec de délicats détails traditionnels japonais. Un bel ensemble de porcelaine japonaise de c...
Catégorie

20ième siècle, Japonais, Meiji, Porcelaine

Matériaux

Porcelaine, Céramique, Grès

Collection de cinq bols en porcelaine japonaise Imari, peints à la main
280 $US Prix de vente / ensemble
46 % de remise
H 1,88 po Diam. 5,13 po
Paire de vases en porcelaine peintes à la main avec poignées en bronze
Paire de vases en porcelaine peints à la main avec poignées en bronze
Catégorie

Fin du 20e siècle, Européen, Pots

Matériaux

Bronze

Paire de vases en porcelaine peintes à la main avec poignées en bronze
12 975 $US / ensemble
H 47,25 po l 17,72 po P 13 po
Contemporary Set of 2 Dessert Plates Gold Hand Painted Porcelain
Par Coralla Maiuri
Fabriquées à la main en Italie à partir de la porcelaine la plus fine, ces assiettes coupes à dessert à bord en goutte de sable de la collection Chestnut présentent un décor original...
Catégorie

années 2010, italien, Moderne, Porcelaine

Matériaux

Porcelaine

Contemporary Set of 2 Dessert Plates Gold Hand Painted Porcelain
356 $US / ensemble
H 0,79 po Diam. 8,67 po
Lot de 2 assiettes plates en or peintes à la main Coralla Maiuri Modern New
Par Coralla Maiuri
Fabriquée à la main en Italie à partir de la meilleure porcelaine, cette assiette creuse à bord craquelé blanc de la collection Chestnut a un bord craquelé doré original qui met en v...
Catégorie

années 2010, italien, Moderne, Porcelaine

Matériaux

Porcelaine

Grand vase en porcelaine peinte à la main, années 1980
Magnifique vase italien en porcelaine fine, années 1980. Belle décoration avec deux dauphins de chaque côté.
Catégorie

Vintage, années 1980, italien, Porcelaine

Matériaux

Porcelaine

Grand vase en porcelaine peinte à la main, années 1980
949 $US Prix de vente
20 % de remise
H 31,5 po l 13,39 po P 10,24 po
Vase en porcelaine chinoise vintage peint à la main
Vase oriental ornemental vintage en porcelaine de Chine datant du début des années 1900. Le vase est entièrement peint à la main et représente des fleurs et des oiseaux. Ce vase vi...
Catégorie

20ième siècle, Chinois, Exportation chinoise, Porcelaine

Matériaux

Porcelaine

Vase en porcelaine chinoise vintage peint à la main
949 $US Prix de vente / ensemble
20 % de remise
H 9,65 po Diam. 4,14 po
Lot de 22 assiettes florales en porcelaine anglaise peintes à la main
Ensemble de 22 assiettes à fleurs en porcelaine anglaise peinte à la main. Mesurant 10" x 3".
Catégorie

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Britannique, Porcelaine

Matériaux

Porcelaine

Ces articles vous font toujours envie ?

Tous les articles vus récemment