1 sur 15
Lot de 4 assiettes en porcelaine peintes à la main en édition limitée japonaise de 1986
295 $USPrix courant
- Dimensions:Hauteur : 2,54 cm (1 po)Diamètre : 20,32 cm (8 po)
- Date de fabrication:circa 1986
- État:comme neuf, hors de la boîte, jamais utilisé.
- Adresse du vendeur:West Palm Beach, FL
- Numéro de référence:1stDibs : LU1829324433462
Assiette en porcelaine peinte à la main Edition limitée du milieu du siècle.
Par Charles Fields Haviland
Assiettes en porcelaine peintes à la main, signées et numérotées par des artistes renommés. Artistes
Fabriqué par Charles...
20ième siècle, Français, Mid-Century Modern, Porcelaine
1 000 $US
H 1 po Diam. 10 po
Porcelaine Assiettes peintes à la main par un artiste de renom en édition limitée
Par Charles Fields Haviland
Assiettes en porcelaine peintes à la main et signées par Maynard sur le thème ''Histoires de masques''.
Fabriqué par Charles Fields Haviland.
20ième siècle, Français, Mid-Century Modern, Art contemporain
1 000 $US
H 1 po Diam. 10 po
Œuvre d
art du milieu du siècle - Assiette en porcelaine peinte à la main - Édition limitée de l
artiste
Par Charles Fields Haviland
Œuvre d'art en porcelaine peinte à la main par un artiste peintre contemporain, signée par DECARIS, édition limitée.
Chaque pièce est signée p...
Collection de cinq bols en porcelaine japonaise Imari, peints à la main
20ième siècle, Japonais, Meiji, Porcelaine
Porcelaine, Céramique, Grès
280 $US Prix de vente / ensemble
46 % de remise
H 1,88 po Diam. 5,13 po
Paire de vases en porcelaine peintes à la main avec poignées en bronze
Paire de vases en porcelaine peints à la main avec poignées en bronze
Fin du 20e siècle, Européen, Pots
12 975 $US / ensemble
H 47,25 po l 17,72 po P 13 po
Contemporary Set of 2 Dessert Plates Gold Hand Painted Porcelain
Par Coralla Maiuri
années 2010, italien, Moderne, Porcelaine
356 $US / ensemble
H 0,79 po Diam. 8,67 po
Lot de 2 assiettes plates en or peintes à la main Coralla Maiuri Modern New
Par Coralla Maiuri
367 $US / ensemble
H 0,79 po Diam. 10,63 po
Grand vase en porcelaine peinte à la main, années 1980
Magnifique vase italien en porcelaine fine, années 1980. Belle décoration avec deux dauphins de chaque côté.
Vintage, années 1980, italien, Porcelaine
949 $US Prix de vente
H 31,5 po l 13,39 po P 10,24 po
Vase en porcelaine chinoise vintage peint à la main
Vase oriental ornemental vintage en porcelaine de Chine datant du début des années 1900.
Le vase est entièrement peint à la main et représente des fleurs et des oiseaux.
Ce vase vi...
20ième siècle, Chinois, Exportation chinoise, Porcelaine
949 $US Prix de vente / ensemble
H 9,65 po Diam. 4,14 po
Lot de 22 assiettes florales en porcelaine anglaise peintes à la main
Ensemble de 22 assiettes à fleurs en porcelaine anglaise peinte à la main. Mesurant 10" x 3".
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Britannique, Porcelaine
3 200 $US / ensemble
H 2 po Diam. 10 po