Lot de 6 assiettes à dessert ou à fromage à fruits assortis de Limoges France

400 $USPrix courantpar ensemble

Ensemble d appliques en porcelaine française de Limoge pour fromage de vin
Par Limoges

Milieu du XXe siècle, Français, Provincial français, Porcelaine

Ensemble de 11 assiettes à dessert et plat en porcelaine de Limoges Larchevêque UML
Par Limoges

Antiquités, XIXe siècle, Français, Porcelaine

Antique French Porcelain Antique Rose de France Set of Six Dessert Plate, Limoges
Par Limoges

20ième siècle, Français, Romantique, Porcelaine

Ensemble de 8 assiettes à dessert françaises de Limoges du 19ème siècle, lapins, oiseaux et pins
Par Limoges

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Mouvement esthétique, Porcelaine

Ensemble d assiettes en porcelaine de Limoges de l époque victorienne
Par Limoges
Ensemble de 12 assiettes en porcelaine de Limoges de l'époque victorienne avec bord festonné et scènes d'oiseaux dorées. (PRIX DE L'ENSEMBLE).

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Victorien, Assiettes

Immaculé ensemble de six assiettes à huîtres françaises de Limoges
Par Limoges

Antiquités, Début des années 1900, Français, Porcelaine

1 200 $US Prix de vente
35 % de remise
H 1 po Diam. 8,75 po
Ensemble de deux assiettes à huîtres en porcelaine vintage française de Limoges (France)
Par Limoges

Début du 20ème siècle, Français, Porcelaine

Assiettes à dîner Haviland Limoges en porcelaine à motifs floraux, lot de 4
Par Limoges, Theodore Haviland

20ième siècle, Français, Louis XIV, Porcelaine

Limoges - Paire d assiettes en porcelaine
Par Limoges

20ième siècle, Français, Porcelaine

Limoges - Paire d
assiettes en porcelaine
1 081 $US
H 1,58 po Diam. 12,21 po
Paire d assiettes françaises anciennes en porcelaine de Limoges
Par Limoges

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Porcelaine

assiettes françaises anciennes en porcelaine de Limoges
1 200 $US / ensemble
H 1,25 po l 9,13 po P 8,88 po

Cache pot en porcelaine de Limoges d époque Art Déco à glaçure irisée et dorée
Par William Guerin, Limoges

Début du 20ème siècle, Français, Art déco, Jardinières et cache-pots

Grand pot d apothicaire en porcelaine de Limoges du 19e siècle

Antiquités, XIXe siècle, Français, Pots

Peinture, Porcelaine

Lot de 8 assiettes plates anciennes de style Minton Imari
Par Minton

Vintage, Années 1910, Anglais, Chinoiseries, Assiettes

Terre de fer

Grille de protection de fenêtre ou grille de jardin en fer forgé, lot de 2

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Victorien, Portes, portails et barrières

Fer forgé

Table basse ou d appoint en laiton et marbre des années 1930

Vintage, années 1930, Français, Empire, Tables basses

Marbre de Carrare, Laiton

Ancienne table d appoint ou table à thé en acajou de style Louis XV, circa 1900

Antiquités, Début des années 1900, Français, Louis XV, Tables d appoint