Lot de 7 cuillères à thé Tiffany Co en argent sterling à motif Windham

607,66 €

Ensemble de 7 cuillères à thé en argent sterling par Tiffany Co dans le motif Windham. Pas de monogramme. Magnifique ensemble de cuillères à thé dans le motif Windham qui a été produit en 1923 et conçu par Arthur LeRoy Barney. La conception simple et élégante de ce motif en fait un classique intemporel qui est encore demandé aujourd'hui. Ne comprend pas la pochette ou la boîte Tiffany. Mesure 6" de long, bol de 1 1/4" de large. Poids 249.8g, 160.6dwt total Marqué : TIFFANY CO STERLING PAT 1923 M Très bon état, avec quelques légères éraflures et ternissures. L'envoi est effectué par courrier prioritaire américain avec assurance. CL09172020.
    Hauteur : 15,24 cm (6 po)Largeur : 3,18 cm (1,25 po)Profondeur : 1,27 cm (0,5 po)
    1923
    Usure conforme à l âge et à l utilisation.
    Washington Depot, CT
    Vendeur : 82821stDibs : LU4108322814352

Lot de 12 cuillères à demi-tasse George Shiebler en argent sterling à motif de plantes

20ième siècle, Inconnu, Vaisselle

3 cuillères gravées King William de Tiffany Co. 1870 1 cuillère à thé et 2 cuillères de table

Antiquités, années 1870, Américain, Vaisselle

Lot de 2 cuillères russes anciennes de 1876 en argent gravé de Moscou

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Européen, Vaisselle

Antique Tiffany Co. Cuillère à casserole à baies en argent sterling à motif de mûres

Début du 20ème siècle, Européen, Plats de service

Grande cuillère de service en argent Evald Nielsen Danemark n° 12 830
Par Evald Nielsen

20ième siècle, Danois, Plats de service

Cuillère à casserole ancienne Tiffany Co en argent sterling à motif de fraises et baies

Set of 8 Tiffany Co Shell Thread Sterling Silver Oval Soup Spoons 7" #19064

20ième siècle, Pièces de service

Set of 6 Tiffany Co Shell Thread Sterling Silver Oval Soup Spoons 7" #19063

Ensemble de cuillères à thé anciennes en argent du début du 20e siècle par J. Tostrup
Par Jacob Tostrup

Début du 20ème siècle, Norvégien, Argent sterling

Cuillères à thé de Newport en argent sterling à motif de coquillages, lot de 10
Par Frank Smith Co.

Début du 20ème siècle, Américain, Classique américain, Argent sterling

Six très lourdes cuillères de table/de service en argent sterling britannique du 19e C. Cuillères
Par Jonathan Hayne

Antiquités, Milieu du XIXe siècle, Anglais, William IV, Argent sterling

Ensemble de six cuillères à café en argent avec manches gravés

Antiquités, XIXe siècle, Européen, Vaisselle