Lot de 7 sous-verres vintage en acier inoxydable - 6 sous-verres pour verre, 1 sous-verre pour bouteille, années 1980

335,50 €par ensemble|TVA incluse

7 sous-verres vintage en acier inoxydable - 6 sous-verres à verre, 1 sous-verre à bouteille - Italie années 1980 - design intemporel, bord décoré - décoration de table, cadeau Une élégance intemporelle avec ces 7 sous-verres vintage en acier inoxydable des années 1980. 6 petits pour des verres à vin ou à eau et 1 grand pour une bouteille de vin ou une carafe. Fabriquées en Italie, elles se caractérisent par leur bord décoré, qui confère à votre table une touche de classe. Ces sous-verres pratiques sont non seulement fonctionnels et lavables au lave-vaisselle, mais ils constituent également un accessoire élégant, parfait pour les occasions spéciales ou l'usage quotidien. Ils constituent une merveilleuse idée de cadeau pour tous ceux qui apprécient la qualité et les détails décoratifs. Cet objet design vintage est dans son état d'origine et peut présenter des signes d'utilisation. Informations complémentaires : Signé : Inox gravé en dessous Période : 1980s Dimensions : 1 H x 10-14 L x 10-14 P cm Poids : 200 g Condit : Utilisé Détails : Rayures
    Hauteur : 1 cm (0,4 po)Diamètre : 14 cm (5,52 po)
    Lot de 7
    1980s
    Usure conforme à l âge et à l utilisation. Utilisé. Rayures.
    Montecalvoli, IT
    Vendeur : 0001552-E-51stDibs : LU10596247371492

Set de 7 sous-verres vintage en acier inoxydable, Italie, années 1980

20ième siècle, italien, Vaisselle

Set de 6 porte-cartes de table Vintage A Silver-Plated Timeless Design with Octagonal

20ième siècle, Vaisselle

Vintage Stainless Steel Tray, Serving Platter by Inoxpran Orchidea Line, 1980

20ième siècle, italien, Plats et pièces de service

Ensemble de 7 bols vintage en acier inoxydable, Space AGE Design, Italie, années 1980

20ième siècle, italien, Ère spatiale, Saladiers

Ensemble de 6 coupes à champagne Vintage By en acier inoxydable avec Steele doré, années 1970

20ième siècle, italien, Saladiers

Lot de 6 coupes à champagne Vintage Steele en acier inoxydable Bambou Mid Century Design Italie

20ième siècle, italien, Verre

Verre teinté

Sous-verres en argent sterling

Milieu du XXe siècle, Accessoires de bar

Coasters vintage de style Régence avec bordures en argent sterling par Crown, 6 pièces
Sous-verres en cristal de style Vintage Regency avec bords en argent Sterling par Crown - 6 Pcs. Circa Late 20th Century. Dimensions : 0,5" H x 3,75" L x 3,75" P.

Fin du 20e siècle, Inconnu, Regency, Accessoires de bar

Cristal, Argent sterling

Ensemble danois de quatre sous-verres à vin en argent sterling

20ième siècle, Art nouveau, Vaisselle

Vintage Set de 8 chargeurs en acier inoxydable

Fin du 20e siècle, Mid-Century Modern, Plats de service

111 € Prix de vente / ensemble
Collection Cinq Dessous de verres en argent sterling et verre taillé A.I. Whiting C.

Début du 20ème siècle, Nord-américain, Belle Époque, Vaisselle

Firma Svenskt Tenn - Ensemble de six assiettes de présentation en étain, Suède, 1968
Par Svenskt Tenn, Estrid Ericson

Étain