Lot de six tasses des années 1960 par Aldo Londi pour Bitossi

1 155,45 $USPrix courantpar ensemble

Aldo Londi pour Bitossi Jeu de 2 bols en majolique, Italie, années 1960
Par Bitossi, Aldo Londi

Milieu du XXe siècle, italien, Céramique

890 $US / ensemble
H 2,32 po l 9 po P 10,07 po
Vase trifoglio des années 1960 - Aldo Londi pour Bitossi (IT)
Par Bitossi, Aldo Londi
Vase trifoglio des années 1960, par Aldo Londi pour Bitossi (IT)

Vintage, années 1960, italien, Céramique

Lampe en céramique signée Aldo Londi pour Bitossi, Italie, années 1960
Par Aldo Londi
Lampe de table en céramique d'Aldo Londi par Bitossi Signée sous la base Céramique artisanale bleu turquoise et marron Très bon état. Hauteur 32 cm sans abat-jour

Milieu du XXe siècle, italien, Mid-Century Modern, Lampes de bureau

Rare plat émaillé jaune par Aldo Londi pour Bitossi, Italie, années 1960
Par Bitossi, Aldo Londi

Vintage, années 1960, italien, Mid-Century Modern, Céramique

Poterie

Aldo Londi pour Bitossi Set de saké à la reine
Par Bitossi, Aldo Londi

2 100 $US
H 14,75 po Diam. 4,25 po
Hibou en céramique d Aldo Londi pour Bitossi, Italie, années 1960
Par Bitossi, Aldo Londi

Cendrier en céramique "Blue Rimini" du milieu du siècle par Aldo Londi pour Bitossi, Italie, années 1960
Par Bitossi, Aldo Londi

Vintage, années 1960, italien, Mid-Century Modern, Cendriers

Céramique, Poteries

Fin des années 1950 - début des années 1960 Cruche à eau bleue Aldo Londi pour Bitossi, Italie
Par Bitossi, Aldo Londi

Milieu du XXe siècle, Suisse, Mid-Century Modern, Céramique

Aldo Londi pour Bitossi - Rare cendrier carré en bleu de Rimini - années 1960
Par Aldo Londi

Vintage, années 1960, Français, Céramique

Aldo Londi, vase bleu Rimini pour Bitossi, Italie, années 1960
Par Bitossi, Aldo Londi

Milieu du XXe siècle, italien, Mid-Century Modern, Céramique

Céramique, Terre cuite

Mallette de train noire en cuir italien des années 1960
Valise de train italienne des années 1960 en cuir.

Vintage, années 1960, italien, Moderne, Boîtes à bijoux

Crocodile

Tables gigognes des années 1970 de Luciano Frigerio
Par Luciano Frigerio
années 1970 Superbes tables gigognes de Luciano Frigerio.

Buffet en bois et acier par Gianni Moscatelli pour Formanova, Italie, années 1970
Par Gianni Moscatelli

Vintage, 1970s, Italian, Mid-Century Modern, Crédences

Étonnant vase blanc de l ère spatiale des années 1970 par Gabbianelli, fabriqué en Italie
étonnant vase blanc Space Age des années 1970 en céramique par Gabbianelli. Fabriquées en Italie.

Vintage, années 1970, Européen, Ère spatiale, Vases

Magnifique garçon avec une sculpture à glissière des années 1930 par Csfalvay
années 1930 Magnifique garçon avec une sculpture de luge de Cséfalvay.

Vintage, années 1930, Hongrois, Art déco, Sculptures - Figuratif

Paire de lampes de bureau de l ère spatiale des années 1970 en céramique, fabriquées en Italie
Par Michel Leo
Étonnante paire de lampes de table Space Age en caramique, fabriquée en Italie avec abat-jour original en tissu et laiton.

Vintage, années 1970, italien, Ère spatiale, Lampes de bureau